कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा बोले-युवा राज में युवाओं से छल, पांच साल में छह गुना बेरोजगारी, हम बुजुर्गों को नहीं बनाते आडवाणी
कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने उत्तराखंड में रोजगार के सवाल पर प्रदेश सरकार के आढ़े हाथ लिया। हल्द्वानी में आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा कि युवा सीएम के राज में उत्तराखंड में युवाओं से ही छल हो रहा है। यहां बेरोजगारी का बढ़ता आंकड़ा सब कुछ बयां कर देगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस में युवाओं का भी सम्मान है और बुजुर्गों का भी। हम बुजुर्गों को आडवाणी नहीं बनाते हैं। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में साढ़े चार साल में तीन सीएम बदलकर जनता से धोखा किया गया है। जनता के असल मुद्दों से केंद्र सरकार और राज्य सरकार दोनों डरी हुई है। इसलिए लोगों का ध्यान दूसरी तरफ भटकाने की हर संभव कोशिश की जाती है।
हल्द्वानी में नैनीताल रोड स्थित बैंक्वेट हाल में प्रेसवार्ता के दौरान खेड़ा ने कहा कि भाजपा ने साढ़े चार साल में तीन बार सीएम बदल जनता के साथ घोखा किया गया। भाजपा कारण बताए कि क्यों उसने अपने मुख्यमंत्रियों को फेल माना। पीएम से लेकर मंत्री तक सब सवालों से डरते हैं। डबल इंजन की सरकार में जनता को सिर्फ ट्रबल मिला है। आंकड़े गवाह है कि दूसरे पहाड़ी राज्यों की तुलना में पर्यटन की रफ्तार भी उत्तराखंड में धीमी हो गई। कांग्रेस हमेशा चाहती है कि बेरोजगारी, कारोबार समेत जनता से जुड़े मुद्दों पर बात हो। वहीं, केंद्र से लेकर राज्यों में जमी भाजपा की सरकार इन्हीं बातों से डरती है। क्योंकि, उसकी पोल खुल जाएगी। इसलिए वह ध्यान भटकाने की राजनीति करते हैं।
कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता पवन खेड़ा ने कहा कि मार्च 2022 तक उत्तराखंड 68 हजार करोड़ के कर्जे में डूब जाएगा। पांच साल में बेरोजगारी दर छह गुणा बढ़ चुकी है। केंद्रीय रिपोर्ट के मुताबिक 2019 में शिक्षित युवा बेरोजगारों की संख्या में 14.2 प्रतिशत की वृद्धि हुई। इसके अलावा बेरोजगारी की दर में उन तीन लाख युवाओं का आंकड़ा सरकार ने शामिल नहीं किया, जो कि लॉकडाउन के दौरान महानगरों से गांव में लौटे थे। यानी युवा राज्य में युवाओं संग ही खिलवाड़ किया गया है। राष्ट्रीय प्रवक्ता खेड़ा ने कहा कि जब हम तथ्यों के साथ असल मुद्दों को लेकर जनता के बीच जाएंगे तो लोग खुद हमारा कॉडर बनेंगे। 2022 में कांग्रेस और जनता मिलकर सत्ता परिवर्तन करेंगे। उसके बाद उत्तराखंड को विकास के पथ पर अग्रसर किया जाएगा।
प्रेसवार्ता के दौरान टिकट को लेकर उम्र के फैक्टर का सवाल पूछे जाने पर प्रवक्ता खेड़ा ने कहा कि कांग्रेस अपने वरिष्ठजनों का सम्मान करने के साथ उनके अनुभव का लाभ लेती है। हमारे यहां घर के बुजुर्गों को भाजपा की तरह आडवाणी नहीं बनाया जाता। भाजपा की तरह हमारी संस्कृति लडऩे और लड़वाने की नहीं है।
इससे पहले पवन खेड़ा के साथ ही अन्य कांग्रेस नेताओं ने पूर्व नेता प्रतिपक्ष डा. इंदिरा हृदयेश के चित्र पर पुष्प अर्पित करने के साथ मौन धारण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। इस दौरान कार्यवाहक अध्यक्ष तिलकराज बेहड़, स्टेट मीडिया कोर्डिनेटर जरीता लैतफलांग, पूर्व मंत्री हरीश चंद्र दुर्गापाल, जिलाध्यक्ष सतीश नैनवाल, पब्लिसिटी कमेटी अध्यक्ष सुमित हृदयेश, प्रदेश प्रवक्ता दीपक बल्यूटिया व बीना जोशी, उपाध्यक्ष हेमंत बगड़वाल, महानगर अध्यक्ष राहुल छिम्वाल, प्रदेश सचिव गोविंद बिष्ट, मयंक भट्ट, हरीश मेहता, हुकम सिंह कुंवर आदि शामिल थे।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।