झूठ परोसने के बजाय सत्र के लिए ऊर्जा बचाये कांग्रेस: मनवीर सिंह चौहान
उत्तराखंड भाजपा ने कांग्रेस पर भ्रम व झूठ फैलाने का आरोप लगाते हुए दावा किया कि अपराध व भ्रष्टाचार के खिलाफ कठोरतम एवं ऐतिहासिक कार्यवाही भाजपा सरकार ने की है। उन्होंने कांग्रेस को नसीहत दी कि उसे दुष्प्रचार मे समय व्यय करने के बजाय विधान सभा सत्र के लिएअपनी ऊर्जा का संचय करना चाहिए। बीजेपी के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर चौहान ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पर तंज कसते हुए सलाह दी कि उन्हें अपनी ताकत विधानसभा सत्र के लिए भी बचानी चाहिए, क्योंकि उनके द्वारा अंकिता केस पर सौ झूठ बोलने से भी धामी सरकार के निर्णायक कदमों के सच को झुठलाया नही जा सकता है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)प्रदेश मीडिया प्रभारी ने कहा कि प्रदेश की जनता भली भांति वाकिफ है कि धामी सरकार ने दुखद अंकिता प्रकरण में सभी आरोपियों की 24 घंटे में गिरफ्तारी व 48 घंटे में डेड बॉडी रिकवर की। गिरफ्तार अभियुक्तों पर गैंगस्टर एक्ट लगा व फ़ास्ट ट्रेक कोर्ट की संस्तुति हुई और इसी तरह जो भी भ्रष्टाचार के प्रकरण अब तक संज्ञान में आये उन सबमें सभी दोषियों को सलाखों के पीछे पहुंचाया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने आरोप लगाया कि इस सच से आंख मूंदकर कांग्रेस के नेता राजनैतिक लाभ के लिए लगातार झूठ फैलाने में जुटे हैं। अपने राष्ट्रीय नेताओं के निर्देशों पर वह झूठ को बार बार दोहरा कर सच ठहराने की नीति पर काम कर रही है। अंकिता केस व अन्य आपराधिक प्रकरणों को लेकर उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता व पीड़ित परिजन सरकार की मंशा व अब तक की गई कार्यवाही से संतुष्ट हैं, लेकिन कांग्रेस के नेता गैर जिम्मेदाराना बयान देकर उनके जख्मों को कुरेद रहे हैं। चौहान ने व्यंग करते हुए कहा, प्रदेश की विकास योजनाओं पर चर्चा के लिए कल से विधानसभा सत्र आहूत है ऐसे में कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष समेत उनके तमाम विधायकों को नकारात्मक विषयों के बजाय अपने क्षेत्रों के विकास पर चर्चा की तैयारी करनी चाहिए।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।



