कांग्रेस पार्टी के संगठन सृजन अभियान से कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा का संचार, विधानसभा चुनाव में मिलेगा लाभः कुलदीप राठौर

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की ओर से संगठन सृजन अभियान के लिए जिला टिहरी के लिए नियुक्त पर्यवेक्षक एवं अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता, विधायक और हिमाचल प्रदेश के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष कुलदीप राठौर ने कहा कि कांग्रेस पार्टी के संगठन सृजन अभियान से कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा का संचार हुआ है। इसका लाभ उत्तराखंड में 2027 के विधानसभा चुनाव में मिलना तय है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
देहरादून में प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत में कुलदीप राठौर ने कहा कि कांग्रेस पार्टी के शीर्ष नेता राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडगे एवं नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की प्रेरणा से हो रहे संगठन सृजन अभियान के उत्साहवर्द्धक परिणाम आएंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बडे उत्साह से संगठन सृजन अभियान में प्रतिभाग किया। इसके परिणाम सुखद होंगे तथा ऊर्जावान एवं निष्ठावान कार्यकर्ताओं को पद व सम्मान मिलेगा। इससे आने वाले 2027 के चुनाव में पार्टी को पुनः सत्तारूढ़ करने मे मदद मिलेगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि पर्यवेक्षकों की ओर से सौंपी गई रिपोर्ट के आधार पर शीघ्र ही जिला एवं महानगर अध्यक्षगणों की नियुक्ति पर कांग्रेस पार्टी हाईकमान मुहर लगाएगा। उन्होंने बताया कि टिहरी जनपद के प्रत्येक ब्लाक स्तर पर हुई बैठकों में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने संगठन सृजन के लिए अपने-अपने सुझाव दिए। इसे पार्टी हाई कमान को सौंपा जायेगा। शीघ्र ही जनपद में ऊर्जावान संगठन अस्तित्व में आएगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कुलदीप राठौर ने कहा कि हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड प्रदेश की एक जैसी परिस्थितियां हैं। इन दोनों राज्यों ने पिछले दिनों भीषण दैवीय आपदा का दंश झेला है, लेकिन केन्द्र में भाजपा सरकार ने इन दोनों पहाड़ी राज्यों के साथ सौतेला व्यवहार किया। दैवीय आपदा से पीड़ित लोग आज भी राहत के लिए तरस रहे हैं। केन्द्र की मोदी सरकार आंख मूंद कर बैठी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि पर्यावरण की रक्षा में उत्तराखंड एवं हिमाचल प्रदेश के महत्व को देखते हुए इन क्षेत्रों के विकास के लिए लिए अलग नीति बनायी जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि यदि हिमालयी क्षेत्र के लिए अलग नीति नहीं बनाई जाती, वहां के युवाओं, महिलाओं के हितों की रक्षा समय पर नहीं हो पाई, हिमालय की रक्षा नहीं हो पाई तो पूरे विश्व को इसका नुकसान उठाना पड़ेगा। आज समय की मांग है कि हम सबको मिलकर पर्यावरण की रक्षा के साथ-साथ हिमालय की रक्षा के लिए नये सिरे से सोचना होगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कुलदीप राठौर ने यह भी कहा कि महिला अपराध की घटनाओं में उत्तराखंड राज्य सभी हिमालयी राज्यों में पहले स्थान पर पहुंच चुका है, परन्तु राज्य की भाजपा सरकार महिला अपराध की इन घटनाओं को रोकने की बजाय इस प्रकार के अपराध करने वालों की संरक्षक बनी हुई है। उत्तराखंड में अधिनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) पेपर लीक मामले पर उन्होंने कहा कि जहां-जहां राज्यों में भाजपा की सरकारें हैं, वहीं पेपर लीक हो रहे हैं। पेपर लीक मामलों में भाजपा के नेता पूरी तरह सम्मिलित होते हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि इससे शर्मनाक और क्या हो सकता है कि भाजपा सरकार ने पेपर लीक मामले को स्वीकारने की बजाय ऐन-केन प्रकारेण इसे साम्प्रदायिक रंग देने की चेष्टा की। अपनी पार्टी के नेताओं के स्कूलों से छात्रों को गुमराह कर जबरदस्ती सरकार का पक्ष रखने को कहा गया। पेपर लीक मामले में आयोग के अध्यक्ष का रवैया पूरी तरह से गैर जिम्मेदारना कहा जा सकता है। इसका संज्ञान न्यायालय द्वारा उन्हें कड़ी फटकार लगाकर जाहिर किया गया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि पेपर लीक मामले की जांच सीबीआई से कराई जानी चाहिए ताकि दूध का दूध और पानी का पानी हो सके। पत्रकार वार्ता में उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकान्त धस्माना, प्रदेश महामंत्री संगठन विजय सारस्वत, विधायक विक्रम सिंह नेगी, लखपत बुटोला, कांग्रेस के देहरादून महानगर अध्यक्ष डॉ. जसविन्दर सिंह गोगी आदि उपस्थित थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।

Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।