कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शहीद दिवस के बहाने हिन्दुत्ववादियों पर साधा निशाना, जहाँ सत्य है, वहाँ आज भी बापू जिंदा

राहुल ने सोशल मीडिया पर ट्वीट किया कि-एक हिंदुत्ववादी ने गाँधी जी को गोली मारी थी। सब हिंदुत्ववादियों को लगता है कि गाँधी जी नहीं रहे। जहाँ सत्य है, वहाँ आज भी बापू ज़िंदा हैं! राहुल गांधी हिन्दू और हिन्दुत्व में अंतर बताते रहे हैं। राहुल गांधी ने पिछले साल दिसंबर में जयपुर में महंगाई के खिलाफ एक रैली में कहा था कि दो शब्दों का एक मतलब नहीं हो सकता। हर शब्द का अलग मतलब होता है। एक हिन्दू, दूसरा हिन्दुत्ववादी। मैं हिन्दू हूं, लेकिन हिन्दुवादी नहीं हूं। महात्मा गाँधी- हिन्दू थे, लेकिन गोडसे – हिन्दुवादी था।
एक हिंदुत्ववादी ने गाँधी जी को गोली मारी थी।
सब हिंदुत्ववादियों को लगता है कि गाँधी जी नहीं रहे।जहाँ सत्य है, वहाँ आज भी बापू ज़िंदा हैं!#GandhiForever pic.twitter.com/nROySYZ6jU
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) January 30, 2022
बता दें कि 30 जनवरी, 1948 को शाम 5 बजकर 17 मिनट पर नाथूराम गोडसे ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की उस वक्त गोली मारकर हत्या कर दी थी, जब वो नई दिल्ली के बिड़ला हाउस में प्रार्थना के लिए जा रहे थे। उसी दौरान नाथूराम गोडसे ने वहां पहुंचकर पहले बापू के पैर छुए फिर उनके साथ खड़ी महिला को हटाया और अपनी सेमी ऑटोमेटिक पिस्टल से एक बाद के एक तीन गोली मारकर उनकी हत्या कर दी थी।