Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 10, 2025

श्रीनगर रैली को कांग्रेस ने तैयार की रणनीति, प्रदेश अध्यक्ष बोले- जनाक्रोश रैलियों से बदलेगा राज्य का सियासी माहौल

उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी की ओर से प्रस्तावित जन आक्रोश रैलियों की सफलता के लिए पार्टी ने अपनी रणनीति तैयार कर ली है।

उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी की ओर से प्रस्तावित जन आक्रोश रैलियों की सफलता के लिए पार्टी ने अपनी रणनीति तैयार कर ली है। श्रीनगर में आगामी 14 मार्च को होने वाली जनाक्रोश रैली के लिए पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह की अध्यक्षता में गढ़वाल मंडल के जिला अध्यक्षों व प्रमुख नेताओं की बैठक हुई। बैठक में रैली को सफल बनाने के लिए मंथन किया गया।
बैठक को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय नेतृत्व ने प्रदेश की जनता के मूड को भांप लिया है। इसीलिए कांग्रेस की जनाक्रोश रैलियों की घोषणा होते ही राज्य में नेतृत्व परिवर्तन की चर्चाएं शुरू हो गयी। उन्होंने कहा कि चार साल में भारतीय जनता पार्टी की प्रचंड बहुमत वाली सरकार ने जिस प्रकार से राज्य के हर वर्ग को निराश किया है। उससे पूरे प्रदेश में जनता भाजपा सरकार से अब मुक्ति चाहती है और जनता कांग्रेस की ओर आशा और विश्वास के साथ देख रही है। उन्होंने सभी से 14 मार्च को अधिक से अधिक साथियों के साथ श्रीनगर पहुंचने का आह्वाहन किया।
प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने अपने गढ़वाल दौरे की रिपोर्ट प्रस्तुत करते हुए कहा कि गढ़वाल में जनाक्रोश रैली के आयोजन की खबर से भारी उत्साह है। उन्होंने बताया कि पौड़ी के सभी 6 विधानसभा क्षेत्रों से भारी संख्या में लोग रैली में शामिल होने आएंगे।
मनीष खंडूरी, पूर्व मंत्री शूरवीर सिंह सजवाण, प्रदेश महामंत्री प्रदीप तिवारी ने कहा कि श्रीनगर की स्थानीय इकाई ने रैली के लिए तैयारियां शुरू कर दी हैं। प्रदेश महामंत्रीगण विजय सारस्वत, हरि कृष्ण भट्ट, लक्ष्मी राणा, याक़ूब सिद्दीकी, पीके अग्रवाल, राजपाल खरोला, नवीन जोशी ने भी रैली को सफल बनाने के लिए सुझाव दिए। जिला अध्यक्ष चमोली वीरेंद्र सिंह रावत ने कहा कि चमोली से हजारों की संख्या में कार्यकर्ता रैली में पहुंचेंगे।
रुद्रप्रयाग जिला अध्यक्ष ईश्वर सिंह बिष्ट, पौड़ी जिला अध्यक्ष कामेश्वर राणा, टिहरी जिला अध्यक्ष राकेश राणा, देवप्रयाग जिला अध्यक्ष हिमांशु बिजल्वाण, परवादून जिलाध्यक्ष गौरव चौधरी, पछवा दून जिलाध्यक्ष संजय किशोर, महानगर देहरादून अध्यक्ष श्री लाल चंद शर्मा, महेश जोशी, नवीन पयाल, परिणीता बडूनि, गरिमा दसौनी, रीता पुष्पवान, लक्ष्मी थलवाल, मंजू तोमर भी बैठक में उपस्थित रहे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page