Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 10, 2026

कांग्रेस प्रत्याशी सूर्यकांत धस्माना ने लिया पार्टी सिंबल, कल करेंगे नामांकन, कही ये बात

देहरादून में कैंट विधानसभा सीट पर सूर्यकांत धस्माना ने आज प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में कैंट विधानसभा क्षेत्र के के लिए पार्टी के महामंत्री संगठन मथुरादत्त जोशी से पार्टी का सिंबल प्राप्त किया। धस्माना ने बताया कि कल वह नामांकन पर्चा दाखिल करेंगे।

उत्तराखंड में विधानसभा चुनावों में राजनीतिक दलों की ओर से प्रत्याशियों की घोषणा के बाद अब नामांकन की तैयारी शुरू हो गई है। बीजेपी 69 टिकटों को तय कर चुकी है। वहीं, कांग्रेस भी सभी सीटों पर प्रत्यासी तय कर चुकी है। अब प्रत्याशी पार्टी सिंबल ले रहे हैं और नामांकन को लेकर तैयारी कर रहे हैं। देहरादून में कैंट विधानसभा सीट पर सूर्यकांत धस्माना ने आज प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में कैंट विधानसभा क्षेत्र के के लिए पार्टी के महामंत्री संगठन मथुरादत्त जोशी से पार्टी का सिंबल प्राप्त किया। धस्माना ने बताया कि कल वह नामांकन पर्चा दाखिल करेंगे। अमूमन अधिकांश सीटों पर कल ही नामांकन पर्चा दाखिल करने की संभावना है। ऐसे में पूरे प्रदेश भर में इस दिन नामांकन करने वालों की भीड़ रहेगी।
कैंट सीट से कांग्रेस के टिकट पर प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना पिछला चुनाव हार गए थे। इसके बावजूद वे पूरे पांच साल तक इस विधानसभा सभा क्षेत्र में लगातार सक्रिय हैं। ऐसा कोई दिन नहीं होता, जिस दिन उनका कोई कार्यक्रम इस विधानसभा में नहीं हो। धस्माना कांग्रेस चुनाव घोषणा पत्र समिति में संयोजक भी हैं। ऐसे में घोषणापत्र में विभिन्न बिंदुओं को शामिल करने के लिए वह इसी क्षेत्र में ही सक्रिय रहे। साथ ही सदस्यता अभियान भी उनका इसी क्षेत्र में जोर रहा।
कोरोना की पहली लहर से ही वह क्षेत्र के लोगों की मदद को खड़े रहे। लोगों को ऑक्सीजन सिलेंडर मुहैय्या कराने के लिए वह खुद पीपीई किट पहनकर लोगों के घर गए। साथ ही उन्होंने कोविड शहीद सम्मान पदयात्रा भी निकाली। इसके तहत वह कोविड से मरने वालों के घर गए। परिजनों से मिले। उन्हें सांत्वना दी। साथ ही गरीब परिवार के बच्चो की पढ़ाई के खर्च का भी जिम्मा उठाया। कोरोना वॉरियर्स को समय समय पर वह सम्मानित करते रहे। वह समाज के हर वर्ग और धर्म के लोगों से लगातार मिल रहे हैं। उनके आयोजनों में जाते रहे हैं। साथ ही नदी की बाढ़ से प्रभावित लोगों की समस्या हो या फिर सड़क की समस्या। हर मामलों में वे सक्रिय रहे।
लोकसाक्ष्य से बातचीत में उन्होंने कहा कि उनका प्रयास है कि उत्तराखंड की जनता के सपनो को साकार किया जाएगा। आंदोलनकारियों, राज्य आंदोलन के बलिदानियों ने जो सपने देखे थे, उसे पूरा करने का प्रयास होगा। कैंट विधानसभा में नया सूर्योदय के नारे के साथ हम जनता के बीच जाएंगे। निश्चित रूप से हम सफल होंगे और लोगों के सपनों को पूरा करने की दिशा में आगे बढ़ेंगे।