Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 31, 2026

हरिद्वार मासूम बिटिया के साथ दरिंदगी मामले में कांग्रेस ने प्रदर्शन कर फूंका सरकार का पुतला

विगत दिनों हरिद्वार में मासूम बिटिया के साथ हुयी दरिंदगी व हत्या के मामले में आज कांग्रेस के प्रदेश व्यापी प्रदर्शन व पुतला दहन कार्यक्रम के तहत कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना के नेतृत्व में देहरादून शहर के बल्लीवाला चौक में त्रिवेंद्र सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। साथ ही सरकार का पुतला भी जलाया। मुख्यमंत्री राज्य के गृह मंत्री भी हैं। ऐसे में उनका पुतला दहन किया।

इस अवसर पर प्रदर्शनकारी कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने मोदी सरकार त्रिवेंद्र सरकार व भाजापा पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि मोदी त्रिवेंद्र राज में ना तो बेटियों की अस्मत सुरक्षित है और ना ही बेटियों की जान सुरक्षित है। उन्होंने कहा कि जब से केंद्र में मोदी सरकार आयी है, तब से जहां जहां जिन जिन राज्यों में बीजेपी की सरकारें हैं वहां महिलाओं पर हिंसा के मामले बेतहाशा बड़े हैं। बड़ी संख्या में महिलाओं के खिलाफ हिंसा करने वालों को सत्ताधारियों का संकरक्षण प्राप्त है।

धस्माना ने कहा कि उत्तरप्रदेश में चाहे स्वामी चिन्मयानंद का मामला हो या कुलदीप सिंह सेंगर का या हरदोई में मनीषा कांड हो। सब में भाजापा नेताओ का संरक्षण अपराधियों को रहा है। सरकार के दबाव में पुलिस मूक दर्शक की भूमिका में रही। धस्माना ने कहा कि उत्तराखंड में जब से बीजीपी की त्रिवेंद्र सरकार सत्ता में आई है, तब से चाहे उत्तरकाशी में नाबालिग लड़की के साथ रेप व हत्या का मामला हो या पौड़ी में जवान युवती को जिंदा जलाने का मामला हो, या बीजेपी के संगठन महामंत्री संजय कुमार द्वारा युवती का यौन शोषण का मामला हो या अब बीजीपी विधायक महेश नेगी पर एक महिला द्वारा लगाया गया आरोप हो। यह साबित करता है कि त्रिवेंद्र मोदी राज में न तो महिला की अस्मत सुरक्षित है ना ही महिला की जान। धस्माना ने कहा कि बेटी बचासो बेटी पढ़ाओ का नारा भी कोरा जुमला साबित हुआ है।
आज प्रदर्शन में महानगर कांग्रेस उपाध्यक्ष धर्म सोनकर, प्रदेश कांग्रेस सचिव मंजू त्रिपाठी, कांग्रेस कैंट विधान सभा के तीनों ब्लॉक अध्यक्ष दीवान बिष्ट, अल्ताफ अहमद व प्रमोद गुप्ता, पार्टी की नगर निगम पार्षद सुमित्रा ध्यानी, कोमल वोहरा व संगीता गुप्ता अनुराग गुप्ता, स्वतंत्र प्रकाश बहुगुणा, विरेश, सुशीला, कैलाश वाल्मीकि, सुमित खन्ना,अभिषेक तिवारी, ललित भद्री, अजित शर्मामंजू त्रिपाठी, विक्रांत राठी, अनीस अंसारी, रामकुमार थपलियाल, अनीता दास, विमलेश, अवधेश, महमूदन, कुलदीप जखमोला, सुभाष कुमार शामिल रहे।