Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 27, 2026

सीएम धामी ने सुनी लोगों की समस्याएं, ‘धामी जी कु रैबार’ गीत एल्बम का किया विमोचन

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को मुख्यमंत्री कैम्प कार्यालय स्थित मुख्य सेवक सदन में प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों से आये लोगों की समस्याएं सुनी। उन्होंने अधिकारियों को जन समस्याओं के शीघ्र समाधान के निर्देश दिये। कैम्प कार्यालय में तैनात अधिकारियों को उन्होंने निर्देश दिये कि जन समस्याओं के जल्द समाधान के लिए जन शिकायतों को यथाशीघ्र संबंधित विभागों को भेजा जाए और विभाग द्वारा शिकायतों और समस्याओं पर की गई कार्यवाही की जानकारी ली जाए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

मुख्यमंत्री ने निर्देश दिये कि जन समस्याओं का शीघ्रता से समाधान किया जाए, यह सुनिश्चित किया जाए कि लोगों को समस्याओं के समाधान के लिए अनावश्यक परेशानियों का सामना न करना पड़े। मुख्यमंत्री के समक्ष प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों से आये लोगों ने सड़क, पेयजल, स्वास्थ्य, आर्थिक सहायता एवं अन्य समस्याएं रखी। मुख्यमंत्री ने कहा कि जन समस्याओं के त्वरित निस्तारण के लिए राज्य सरकार द्वारा अनेक प्रयास किये गये हैं। लोगों को घर बैठे ही अधिकांश सेवाएं उपलब्ध कराने के प्रयास किये गये हैं। मुख्यमंत्री ने लोगों को उनकी समस्याओं का शीघ्र समाधान का आश्वासन दिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

सीएम के विकास कार्यों पर बनी गीत एल्बम का किया विमोचन
आदर्श औद्योगिक स्वायत्ता सहकारिता डोईवाला के तत्वाधान में शनिवार को मुख्य सेवक सदन में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के विकास कार्यों पर बनी ‘धामी जी कु रैबार’ गीत एल्बम वह आदर्श संस्था की स्मारिका का मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी द्वारा लोकार्पण व विमोचन किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

आदर्श संस्था की अध्यक्ष आशा कोठारी ने बताया कि प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी के नेतृत्व में राज्य का चौमुखी विकास हो रहा है। सरकार समाज के हर वर्ग के उत्थान के लिए कार्य कर रही है। सरकार की इन्हीं उपलब्धियां को लेकर यह एल्बम बनाई गई है। वही स्मारिका के माध्यम से सरकार कार्यों को बताया गया। उन्होंने बताया कि आदर्श संस्था से जुड़े एल्बम के प्रोडक्शन एवं कलाकार उत्तम सिंह भंडारी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

गाने की शूटिंग देहरादून ऋषिकेश व ओणि गांव में हुई। जिसमे गीतकार सयुक्त रूप से गंगा विष्णु व वीरेंदर पंवार है। सगीत वीरेंदर पवार, वीडिओ एवं एडिट राहुल कठैत रहे। एल्बम मे श्रीमति आशा कोठारी, सचिव हरीश कोठरी, राजिंदर भंडारी, महिपाल बिष्ट, दिनेश ककड़, गिरीश भट्ट, गौरी भंडारी, मेहरवान गुसाई, अमित प्याल, काँन्ति चौहान. टीग्मबर राणा व कमल पुंडीर ने भी भूमिका निभाई। इस मौके पर युवा मोर्चा के जिला महामंत्री विनायक नौटियाल, विकास नगर मंडल अध्यक्ष सारांश डोगरा आदि भी उपस्थित थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।