Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 12, 2025

बीजेपी छोड़ने वाले विधायकों का दावाः 20 जनवरी तक हर दिन एक मंत्री और चार विधायक छोड़ेंगे पार्टी, अभी तक 10 ने छोड़ी

यूपी बीजेपी में भगदड़ जारी है। मान मनव्वल के बाद जब काम नहीं चला तो भाजपा खेमे से प्रचारित तो ये किया जाने लगा है, जो पार्टी छोड़कर जा रहे हैं, उनके टिकट कटने तय थे।

यूपी बीजेपी में भगदड़ जारी है। मान मनव्वल के बाद जब काम नहीं चला तो भाजपा खेमे से प्रचारित तो ये किया जाने लगा है, जो पार्टी छोड़कर जा रहे हैं, उनके टिकट कटने तय थे। हालांकि कई नेताओं के पार्टी को छोड़ने के बाद यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य उन्हें मनाने में लगे रहे। यहां तक कि वह सोशल मीडिया में भी उन्हें ट्विट करते रहे। उनके ये प्रयास धरे के धरे रह गए। वहीं, पार्टी छोड़ने वालों का कहना है कि अभी तो 20 जनवरी तक देखते रहिए। हर दिन एक मंत्री और तीन से चार विधायक भाजपा छोड़ेंगे।
चुनाव 2022 से करीब एक महीने पहले सत्ताधारी दल बीजेपी में मची नेताओं की भागमभाग खत्म होने का नाम नहीं ले रही है। मंगलवार को स्वामी प्रसाद मौर्य के कैबिनेट से इस्तीफे के बाद यह सिलसिला शुरू हुआ। मौर्य को मिलाकर अब तक तीन मंत्री और सात अन्य विधायक बीजेपी छोड़ चुके हैं। उत्तर प्रदेश सरकार से इस्तीफा देने वाले धर्म सिंह सैनी ने गुरुवार को दावा किया कि 20 जनवरी तक रोज एक मंत्री और 3 से 4 विधायक त्यागपत्र देंगे।
सैनी ने कहा कि वे लोग स्वामी प्रसाद मौर्ये के रास्ते पर चलेंगे। सैनी ने कहा कि उन्होंने योगी सरकार से इसलिए इस्तीफा दिया क्योंकि पांच सालों तक दलितों और पिछड़ों को तथा उनकी आवाज को दबाया गया। उन्होंने कहा कि हम वही करेंगे, जो स्वामी प्रसाद मौर्य कहेंगे। एक मंत्री और 3-4 विधायक 20 जनवरी तक रोज इस्तीफा देंगे। फरवरी में शुरू हो रहे उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले सात विधायकों का पार्टी से और तीन मंत्रियों का योगी सरकार से इस्तीफा बीजेपी के लिए बड़े झटके के रूप में देखा जा रहा है। संकेत मिल रहे हैं ये सभी नेता बीजेपी की मुख्य प्रतिद्वंद्वी समाजवादी पार्टी में शामिल हो सकते हैं।
धर्म सिंह सैनी गुरुवार को योगी आदित्यनाथ कैबिनेट से इस्तीफा देने वाले तीसरे मंत्री बने। सैनी ने भी अपने इस्तीफे की वजह स्वामी प्रसाद मौर्य की तरह ही दलितों, पिछड़ों, किसानों की उपेक्षा बताया है। इससे पहले, बुधवार को दारा सिंह चौहान और मंगलवार को स्वामी प्रसाद मौर्य ने इस्तीफा सौंपा था। मौर्य ओबीसी समुदाय के प्रभावशाली नेता माने जाते हैं और पिछले विधानसभा चुनाव से पहले वह बहुजन समाज पार्टी (BSP) छोड़कर बीजेपी में आए थे। तीनों मंत्रियों ने सरकार से इस्तीफा देने के बाद समाजवादी पार्टी के मुखिया और यूपी के पू्र्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से मुलाकात की। समाजवादी पार्टी आगामी विधानसभा चुनाव के लिए छोटी पार्टियों से गठबंधन करके चुनाव मैदान में उतरेगी।
तीन मंत्रियों सहित कुल दस विधायकों का विकेट गिरा
पिछले तीन दिनों में तीन मंत्रियों और 7 विधायकों ने बीजेपी छोड़ी है। 11 जनवरी को मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य, विधायक भगवती सागर, विधायक रोशन लाल वर्मा और विधायक बृजेश प्रजापति, 12 जनवरी को मंत्री दारा सिंह चौहान और विधायक अवतार सिंह भड़ाना, 13 जनवरी को मंत्री धर्म सिंह सैनी, विधायक विनय शाक्य, विधायक मुकेश वर्मा और विधायक बाला अवस्थी ने बीजेपी छोड़ी।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page