राज्य विज्ञान महोत्सव में उत्तरकाशी जनपद के बाल वैज्ञानिकों ने लहराया परचम
उत्तराखंड में नैनीताल जिले के हल्द्वानी में आयोजित राज्य विज्ञान प्रतियोगिताओं में सुदूर उत्तरकाशी जनपद के बाल वैज्ञानिको का दबदबा रहा। विज्ञान ड्रामा में राजकीय इंटर कॉलेज कँवा एट हाली उत्तरकाशी के बच्चों ने अपनी दमदार प्रस्तुति की। शानदार अभिनय से नाटक कल्पतरु की छाँव में प्रथम स्थान प्राप्त कर बच्चों ने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया। ये प्रतियोगिता 19 से 21 तक खलासा बालिका इंटर कॉलेज हल्द्वानी में संपन्न हुई। इस प्रतियोगिता के विजेता अब राष्ट्रीय स्तर पर विज्ञान महोत्सव में प्रतिभाग करेंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इसके साथ ही उत्तरकाशी के बिरजा इंटर कॉलेज चिन्यालीसौड के छात्र सानिध्य रांगड़ ने विज्ञान प्रदर्शनी सिनियर वर्ग में प्रथम स्थान प्राप्त किया। छात्रा सौम्या रांगड़ ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। जूनियर वर्ग में उच्च प्राथमिक विद्यालय जसपुर की छात्रा मानसी ने द्वितीय स्थान प्राप्त कर उत्तरकाशी जिले का मान बढ़ाया। कार्यक्रम के समापन पर उपस्थित सांसद अजय भट्ट, शिक्षा निदेशक वंदना गर्व्याल के साथ ही अन्य विभागीय अधिकारियों ने चयनित प्रतिभागी छात्र छात्राओं को पुरस्कृत किया। राष्ट्रीय स्तर पर अच्छे प्रदर्शन के लिए शुभ कामनाये दी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
प्रतियोगिता के जिला समन्वयक विनोद घिल्डयाल ने बताया कि उत्तरकाशी जिले के राजकीय इंटर कालेज कँवा एट हाली के छात्र छात्रा चौथी बार राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिभाग कर रहे हैं। उन्होंने विज्ञान शिक्षक डाक्टर राजेश जोशी को उनके प्रयासों के लिए बधाई दी। साथ ही आशा जताई कि राष्ट्रीय स्तर पर भी जिले का प्रदर्शन बहुत अच्छा रहेगा। इस अवसर पर शशि बाला, लता कोठरी, आरती जोशी, अंकित राणा, सुभाष शर्मा सभी मार्गदर्शक शिक्षक मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।



