उत्तराखंड के पांच पर्वतीय जिलों में आज बारिश और बर्फबारी की संभावना, राज्य में येलो अलर्ट, दून में 21 जनवरी से कड़ाके की सर्दी
उत्तराखंड के पर्वतीय जिलों में पाला और मैदानी जिलों में कोहरे का आज और कल के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, आज 17 जनवरी को उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले में ऊंचाई वाले इलाकों में कहीं कहीं बहुत हल्की से हल्की बारिश और बर्फबारी हो सकती है। अन्य जिलों में मौसम शुष्क रहेगा। 18 जनवरी से लेकर 21 जनवरी तक राज्यभर में मौसम शुष्क रहेगा। इसके बाद भी 23 जनवरी तक मौसम में कोई बदलाव की उम्मीद कम ही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
तापमान की स्थिति
देहरादून में तापमान में गिरावट आने से कड़ाके की सर्दी पड़ रही है। हालांकि, सुबह से ही धूप भी निकल रही है। इससे दिन में राहत है। बुधवार 17 जनवरी की सुबह देहरादून का तापमान 11 डिग्री सेल्सियस के करीब था। इसके अधिकतम 16 डिग्री और न्यूनतम सात डिग्री रहने की संभावना है। 19 जनवरी तक इसी तरह का तापमान रह सकता है। 20 जनवरी को अधिकतम तापमान 15 व न्यूनतम तापमान चार चार डिग्री रह सकता है। 21 जनवरी को तापमान और गिरेगा और अधिकतम तापमान 14 व न्यूनतम तापमान छह डिग्री हो जाएगा। 22 से 24 जनवरी तक अधिकतम तापमान 14 डिग्री और न्यूनतम तापमान चार डिग्री रहेगा। इससे सर्दी भी जोरदार पड़ेगी। 20 से 23 जनवरी तक देहरादून में कहीं कहीं बादल भी रहेंगे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।