Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 12, 2026

सीवरेज ट्रीटमेंट प्लान की जमीन पर कब्जे का लगाया आरोप, विधायक ने डीएम को कार्रवाई के लिए लिखा

देहरादून के कौलागढ़ क्षेत्र में बाजावाला में बनाए जा रहे सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट की जमीन पर स्थानीय लोगों ने एक व्यक्ति की ओर से कब्जा करने का आरोप लगाया। इस संबंध में लोगों ने क्षेत्रीय विधायक हरबंस कपूर से शिकायत की। इस पर विधायक ने भी जिलाधिकारी को आवश्यक कार्रवाई के लिए लिखा है।
लोगों का कहना है कि वार्ड 31 में बन रहे सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट की जमीन पर एक व्यक्ति चाहरदीवारी बना रहा है। जहां दीवार बनाई जा रही है, वह स्थान सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट के लिए स्वीकृत है। प्लांट का कार्य कुछ दिन पहले रुका हुआ था। अब वहां कार्य शुरू हुआ तो जमीन पर कब्जा किया जा रहा है।
क्षेत्रवासियों के ज्ञापन पर विधायक ने जिलाधिकारी को लिखा है सीवरेज ट्रीटमेंट का कार्य आवश्यक है। इसमें पहले ही अत्यधिक विलंब हो चुका है। अब इस मामले में शीघ्र कार्रवाई कर कार्य को सुचारु कराया जाए। ज्ञापन देने वालों में धीरज बिष्ट, नीरज थापा, मोहन, बलबीर आदि शामिल हैं।