Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 12, 2025

भाजपा का टीका उत्सव शुरू, अंबेडकर जयंती तक चलेगा, स्वास्थ्य कर्मियों का सहयोग करेंगे भाजपा कार्यकर्ता

देश भर में चल रहे टीकाकरण अभियान के तहत भाजपा का टीका उत्सव कार्यक्रम शुरू हो गया। उत्तराखंड में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक के निर्देश पर भजपा कर्यकर्ताओ ने अभियान शुरू किया।

देश भर में चल रहे टीकाकरण अभियान के तहत भाजपा का टीका उत्सव कार्यक्रम शुरू हो गया। उत्तराखंड में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक के निर्देश पर भजपा कर्यकर्ताओ ने अभियान शुरू किया। 4 दिवसीय अभियान ज्योति बा फूले जयंती से 14 अप्रैल अंबेडकर जयंती तक चलेगा। टिकोत्सव के तहत भाजपा कार्यकर्ता टीकाकरण के लिए बनाए गए बूथों पर स्वास्थ्यकर्मियों के सहयोग व लोगो को टीकाकरण के लिए प्रेरित कर कोविड 19 के प्रति जागरूकता का कार्य करेंगे
भाजपा प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने बताया कि इस दौरान सार्वजनिक स्थानो पर अंबेडकर की मूर्ति पर माल्यार्पण के साथ कार्यकर्ता रचनात्मक कार्यों का भी आयोजन करेंगे। वहीं प्रतिदिन सेवा कार्य को ध्यान में रखकर एक रचनात्मक कार्य करेंगे। प्रदेश एवं ज़िला मुख्यालयो में कोविड-19 की गाइड लाइन को ध्यान में रखते हुए कांफ्रेंस के माध्यम से कर्यकर्ताओ को बाबा साहेब के जीवन और कृत्रितुत्वा तथा मोदी सरकार की कल्याणकारी योजनाओं से गोष्टी में लोगो को अवगत कराएँगे।
उन्होंने बताया कि इस दौरान लोगो को कोविड के बारे में जानकारी और टीकाकरण के बारे में अवगत कराया जाएगा। कार्यक्रम के क्रियान्वयन के लिए तीन सदस्यीय समिति गठित की गई है। इसमें प्रदेश उपाध्यक्ष अनिल गोयल, प्रवक्ता सुरेश जोशी तथा विनोद सुयाल को जिम्मेदारी सौंपी गई है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *