Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 8, 2025

कांग्रेस के आरोपों पर भाजपा का पलटवार, कहा-अपना कार्यकाल देख लो

उत्तराखंड में भ्रष्टाचार के मुद्दे पर कांग्रेस की ओर से लगाए गए आरोपों पर पलटवार किया। भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता विपिन कैंथोला ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की ओर से सरकार पर जो आरोप लगाये जा रहे है वो पूर्ण रूप से असत्य व निराधार हैं।

उत्तराखंड में भ्रष्टाचार के मुद्दे पर कांग्रेस की ओर से लगाए गए आरोपों पर पलटवार किया। भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता विपिन कैंथोला ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की ओर से सरकार पर जो आरोप लगाये जा रहे है वो पूर्ण रूप से असत्य व निराधार हैं। कांग्रेस अध्यक्ष और कांग्रेस चुनाव संचालन समिति के अध्यक्ष की ओर से भाजपा पर जो आरोप लगाये गये उन आरोपो में कोई भी सत्यता नही है। उन्होंने कहा कि इसके उलट 2012 से लेकर 2017 तक कांग्रेस सरकार के समय मे जो भ्रष्टाचार हुआ, वह इस प्रदेश की जनता ने अपनी आंखो से देखा।
उन्होंने कांग्रेस पार्टी से पूछा एनएच घोटाले का जो आरोपी है, उसकी ओर से क्या कांग्रेस पार्टी के संगठन के खाते में पैसा आया या नहीं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार के समय मे भ्रष्टाचार व्याप्त था। समाज कल्याण, शिक्षा विभाग, एनएच घोटाला आदि घोटालों की लंबी फेहरिस्त है। उन्होंने कहा जो सभी अधिकारी घोटाले में घोटालेबाज थे, उन सभी घोटालेबाजों पर कड़ी कार्यवाही हुई। कई दोषी जेल के अन्दर भी गए।
उन्होंने ने कहा कि अगर कांग्रेस पार्टी में जरा भी नैतिककता है, तो अपने एक मुख्यमंत्री के उस स्टिंग का जवाब आज कांग्रेस को देना चाहिए, जिसमें उक्त एक मुख्यमंत्री ने इस प्रदेश को लूटने की बात स्पष्ट तौर पर कही है। उनकी अभी सीबीआइ जाँच चल रही है। कैंथोला ने कहा कि जिस पार्टी के कण-कण में भ्रष्टाचार व्याप्त है, वह पार्टी आज प्रदेश में चल रही जीरो टोलरेन्स वाली सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगा रही है। आज प्रजातंत्रिक मूल्यों का हनन करते हुए उस पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अपनी वास्तविकता की छवि व कांग्रेस के चरित्र को उस बयान से प्रदर्शित कर रहे है, जिसमें वह अधिकारियों को धमका रहे हैं। भाजपा ऐसे कृतों की घोर निंदा करती है। अगर कांग्रेस मे हिम्मत है तो वो अपने उस एक पूर्व मुख्यमंत्री के उस स्टिंग आपरेशन का जवाब दे, जिसने प्रदेश को लूटने की बात कही है।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page