Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 19, 2026

प्रेमचंद अग्रवाल प्रकरण से परेशान भाजपा मदरसों के बहाने कर रही ध्यान भटकाने की कोशिश: सूर्यकांत धस्माना

उत्तराखंड में भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल की ओर से बजट सत्र में किए गए असभ्य आचरण से पूरे राज्य में उपजे आक्रोश से परेशान भाजपा अब जनता का ध्यान उस मुद्दे से भटकाने की कोशिश कर रही है। इसके लिए प्रदेश के सांप्रदायिक सौहार्द को बिगाड़ने की भरपूर कोशिश कर रही है। उसके लिए उन्होंने पवित्र रमजान के महीने में जानबूझ कर मदरसों व मस्जिदों के खिलाफ एक तरफा अभियान छेड़ा हुआ है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

यह आरोप आज उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने अपने कैंप कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए लगाया। उन्होंने कहा कि देहरादून और राज्य की प्रबुद्ध जनता अब भाजपा के असली मंतव्य को समझ चुकी है और पूरे प्रदेश की जनता आगामी चौदह मार्च को शुक्रवार के दिन धूम धाम से होली भी मनाएगी और मुस्लिम भाई पवित्र रमजान के दूसरे जुम्मे की नमाज शांतिपूर्ण तरीके से अता करेंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कांग्रेस नेता धस्माना ने कहा कि भाजपा को एहसास हो गया है कि राज्य के पर्वतीय समाज के लोग भाजपा सरकार के वरिष्ठ मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल के असभ्य आचरण व गाली गलौज से इतने आहत हैं कि उसकी भरपाई करनी मुश्किल है। अब जनता के विरोध को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने प्रतिक्रिया दी है वह भी अशोभनीय है। साथ ही केंद्र सरकार द्वारा गठित मंत्री समूह में प्रेमचंद अग्रवाल को सम्मिलित किया गया है, उससे पहाड़ के लोगों के घावों में नमक लगाने जैसा काम हुआ है। इसके बाद अब भाजपा को प्रदेश में हिंदू मुस्लिम करवाना इस परेशानी को दूर करने का सबसे आसान तरीका लग रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सूर्याकांत धस्माना ने कहा कि होली दीपावली ईद ये सब त्यौहार खुशी व बधाइयां देने के व आपसी पूर्वाग्रह कड़वाहट मिटने व प्रेम बांटने के त्यौहार हैं। वहीं, आज सत्ता शासन में बैठे लोग इन त्योहारों को नफरत हिंसा फैलाने का हथियार बनाना चाहते हैं जिसे जनता कभी नहीं होने देगी। धस्माना ने प्रदेश की जनता से अपील की है कि आगामी चौदह मार्च को सभी लोग होली धूम धाम से मनाएं और मुस्लिम भाई भी शांतिपूर्ण तरीके से अपनी जुम्मे की नमाज अता करें।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।