Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 25, 2025

बीजेपी प्रवक्ता ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, सतपाल महाराज ने मांगे वोट

उत्तराखंड में भाजपा प्रवक्ता सुरेश जोशी ने राहुल गांधी के भाजपा पर लगाए आरोपों के जबाब में निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस हमेशा से ही देश विभाजन से लेकर अब तक बांटो और राज करो की नीति पर अमल करती आयी है।

उत्तराखंड में भाजपा प्रवक्ता सुरेश जोशी ने राहुल गांधी के भाजपा पर लगाए आरोपों के जबाब में निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस हमेशा से ही देश विभाजन से लेकर अब तक बांटो और राज करो की नीति पर अमल करती आयी है। तभी उन्हे आज भी दो दो हिंदुस्तान नज़र आते हैं। वो सत्ता आने पर अपने सीएम-मंत्रियों के जनता के बीच रहने का वादा तो करते हैं, लेकिन स्वयं वर्षभर महत्वपूर्ण मौकों पर महीनों विदेश में आराम फरमाते हैं।
सुरेश जोशी ने राहुल गांधी को चुनौती देते हुए कहा कि उन्हे उत्तराखंड दौरे में जनता को बरगलाने के लिए उनके द्धारा दोहराए गए घोषणापत्र के वादों को सबसे पहले कांग्रेस शासित राज्यों में लागू करवाना चाहिए। उन्होने कहा कि आज राहुल को दो दो हिंदुस्तान नज़र आ रहे हैं, गलती उनकी नहीं। क्योंकि प्रत्येक कन्फ़्यूज्ड व्यक्ति को हर मसले के दो-दो तीन-तीन पहलू दिखाई देते हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने आज़ादी के समय से देश को बांटने का ही काम किया है। पहले देश को दो हिस्सों भारत पाक में बांटा, फिर अलसंख्यक तुष्टीकरण से समाज को हिन्दू मुस्लिमों में बांटा।  फिर तमाम जातियों में हिंदुओं को बांटा। अपनी इसी विभाजनकारी राजनीति के आधार पर कॉंग्रेस ने देश में लंबे समय तक राज किया। अब देश की जनता उनकी इस फूट डालो राज करों की अंग्रेजों वाली चाल को समझ चुकी है यही कारण है कि अब वह देश के राजनैतिक मानचित्र पर हाशिये पर जा रही है |
उन्होने तंज़ करते हुए कहा कि राहुल बड़ी बेशर्मी से देवभूमि की जनता को भरोसा दिलाने की कोशिश करते हैं कि उनके भावी मुख्यमंत्री मंत्री जनता के बीच रहेंगे। वह खुद महीनों देश से बाहर आराम फरमाते हैं। शायद ही कोई सनातनी त्योहार हो, जिसे उन्होने हिंदुस्तान में मनाया हो। संसद में भी उनकी उपस्थिती बेहद कम रहती है। जब मीडिया में उनकी गुमनामी की चर्चा अधिक होने लगती है।

चौबट्टाखाल में करोड़ों की सडकें हुई हैं स्वीकृत: महाराज
कैबिनेट मंत्री एवं पौड़ी जिले की चौबट्टाखाल सीट से बीजेपी प्रत्याशी सतपाल महाराज ने कहा कि केंद्र में भाजपा की मोदी सरकार और राज्य में धामी सरकार ने सभी वर्गो का ध्यान रखते हुए प्रदेश में अनेक विकास कार्य किए। वर्तमान में कई विकास योजनाओं पर तेजी से कार्य चल रहा है। जहां तक कांग्रेस और अन्य विपक्षी पार्टियां की बात है, तो वह पूरे 5 साल आपसी झगड़ों में ही उलझी रही। यहां तक कि कोरोना काल में भी उनका दूर-दूर तक कोई योगदान नहीं रहा।
सतपाल महाराज ने रविवार को अपने विधानसभा क्षेत्र के अन्तर्गत सिवाल, गडीगांव, पिनानी, जबरौली, चरगाड़, गडगांव तल्ला, तिमलखाल, उकाल और पांग आदि क्षेत्रों में जनसम्पर्क किया। इस दौरान उन्होंने भाजपा सरकार में किए गए विकास कार्यों के विषय में जानकारी देते हुए बताया कि सरकार ने कक्षा 9 से 10 तक 11वीं से 12वीं तक और इंटर से कॉलेज में जो बच्चे गए हैं उनके खातों में 12000 रुपये की धनराशि दी है। इससे कि वह अपने लिए टेबलेट खरीद सकें। युवक मंगल दल एवं महिला मंगल दल के खाते में भी ₹14000 की धनराशि दी गई है।

सतपाल महाराज की पत्नी और पूर्व मंत्री अमृता रावत ने एक ओर एकेश्वर मण्डल के सिमारखाल, जैतोली मल्ला एवं तल्ला, देवल वमोली, नौन्दण, तछवाड़ और मैटाकुण्ड में जनसंपर्क किया। वहीं, उनके जेष्ठ पुत्र श्रद्धेय रावत ने सतपुली मण्डल के बरसूडी, स्यालनी, नैणी सिल्ली, कोटली, पाटली, बराली, कठूण, शीला और बाघाट में जनसम्पर्क किया। उनके छोटे पुत्र सुयश रावत ने भी वीरोंखाल मण्डल के डुमैला मल्ला, डुमैला तल्ला, रगड़ीगाड, नाकुरी, सिसई, डांगूतल्ला, बवासा तल्ला-मल्ला और सीली मल्ली में जनसम्पर्क अपने पिता सतपाल महाराज के लिए बोट मांगे। इस दौरान सभी स्थानों पर भाजपा के कार्यकर्ता एवं पदाधिकारी भी इस दौरान उनके साथ मौजूद रहे।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page