Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 8, 2026

बड़ी खबर-स्वास्थ्य महानिदेशक को वाहन ने मारी टक्कर, उससे बड़ी खबर-सरकारी अस्पताल छोड़ निजी में हुई भर्ती

उत्तराखंड की बड़ी खबर ये ही है स्वास्थ्य महानिदेशक डॉ. शैलजा भट्ट को एक वाहन ने उस समय टक्कर मारकर घायल कर दिया, जब वह मॉर्निंग वॉक पर घर से निकलीं। अब खबर इससे भी बड़ी तब हो जाती है, जब उन्हें इलाज के लिए सरकारी अस्पताल की बजाय निजी चिकित्सालय में भर्ती कराया जाता है। ऐसे में सवाल उठता है कि स्वास्थ्य महानिदेशक ही अपना इलाज सरकारी अस्पताल में क्यों नहीं करा रही हैं। क्या उन्हें भी अपनी ही व्यवस्थाओं या चिकित्सकों पर विश्वास नहीं है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

प्रदेश की स्वास्थ्य महानिदेशक डा. शैलजा भट्ट का मार्निग वाक के दौरान एक्सीडेंट हुआ था। डॉ. भट्ट अपने रेसकोर्स स्थित आवास से शुक्रवार की सुबह की सैर के लिए निकली थीं। उन्हें रास्ते में अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी। इस कारण वह घायल हो गई। इसके बाद परिवार के लोग उन्हें जिला अस्पताल (कोरोनेशन अस्पताल) ले गए। जहां पर उनका एक्सरे व अन्य जांच हुई। जांच में पता चला कि उनके पैर में फ्रैक्चर है। चिकित्सकों ने पैर पर कच्चा प्लास्टर चढ़ाया और आपरेशन (सर्जरी) की सलाह दी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस सलाह के बाद स्वास्थ्य महानिदेशक ने सरकारी अस्पताल में ईलाज कराने की बजाय निजी अस्पताल में जाना ही बेहतर समझा। दोपहर बाद स्वास्थ्य महानिदेशक को इलाज के लिए मसूरी रोड स्थित मैक्स अस्पताल में ले जाया गया। फिलहाल उन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया है। बताया जा रहा है कि पैर की सर्जरी होने के कारण चिकित्सक उन्हें लंबे समय तक आराम की सलाह दे सकते हैं।