यूपी में 24 घंटे में भाजपा को फिर बड़ा झटका, एक और मंत्री ने छोड़ी पार्टी, अब तक छह विधायकों का बीजेपी से मोह भंग
उत्तर प्रदेश में अब योगी आदित्यनाथ सरकार के मंत्रियों का बीजेपी से मोह भंग होता जा रहा है। पिछले 24 घंटे के भीतर भाजपा को दो मंत्रियों ने झटके दिए। वहीं, अन्य चार विधायकों का भी भाजपा से मोह भंग हो गया है।
उत्तर प्रदेश में अब योगी आदित्यनाथ सरकार के मंत्रियों का बीजेपी से मोह भंग होता जा रहा है। पिछले 24 घंटे के भीतर भाजपा को दो मंत्रियों ने झटके दिए। वहीं, अन्य चार विधायकों का भी भाजपा से मोह भंग हो गया है। स्वामी प्रसाद मौर्य के बाद योगी सरकार के एक और मंत्री व ओबीसी नेता दारा सिंह चौहान ने इस्तीफा दे दिया है। पिछले 24 घंटों में यानी कल से छह नेता पार्टी छोड़ चुके हैं। दारा सिंह चौहान के समाजवादी पार्टी से जुड़ने की संभावना जताई जा रही है। राजनीतिक दृष्टि से देश के सबसे अहम राज्य यूपी में विधानसभा चुनाव के ठीक पहले बीजेपी के लिए यह बड़ा झटका माना जा रहा है। दो दिनों में दो मंत्री और चार विधायक पार्टी छोड़ चुके हैं। राज्य में फिर से सत्ता हासिल करने के लिए योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली बीजेपी को इस बार अखिलेश यादव से कठिन चुनौती मिल रही है।अपने इस्तीफे में चौहान ने लिखा है कि मैंने पूरे समर्पण के साथ काम किया, लेकिन पिछड़े, वंचित वर्ग, दलितों, किसानों और बेरोजगार युवकों के प्रति सरकार के रवैये और पिछड़ों-दलितों के लिए आरक्षण को लेकर उपेक्षापूर्ण रवैये से आहत होकर मैं इस्तीफा दे रहा हूं।
गौरतलब है कि इससे पहले, कल योगी आदित्यनाथ सरकार के श्रम मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने बीजेपी का दामन छोड़ दिया था। मौर्य, उत्तर प्रदेश में ओबीसी का बड़ा चेहरा माने जाते हैं। उनके साथ ही बीजेपी के चार और विधायकों ने पार्टी छोड़ने का फैसला किया। इनमें बृजेश प्रजापति, रोशन लाल, भगवती सागर और विनय शाक्य शामिल हैं। अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC)के प्रभावी नेता और पांच बार के विधायक स्वामी प्रसाद मौर्य ने मायावती की बीएसपी छोड़ने के बाद 2017 में बीजेपी ज्वॉइन की थी। वह अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी का मुकाबला करने के लिए ओबीसी वोटर्स को आकर्षित करने की बीजेपी की योजना कें केंद्र बिंदु थे।





