Recent Posts

Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Recent Posts

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 5, 2026

अनिल रतूड़ी के बाद अब अशोक कुमार होंगे उत्तराखंड के डीजीपी

अशोक कुमार उत्तराखंड के अगले पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) बनाए गए हैं। वह पुलिस महानिदेशक अनिल कुमार रतूड़ी का स्थान लेंगे। उत्तराखंड पुलिस में महानिदेशक अनिल कुमार रतूड़ी का कार्यकाल इसी माह 30 नवंबर को समाप्त हो रहा है। उनके बाद वरिष्ठता में नाम अशोक कुमार का हीआता है। अशोक कुमार 1989 बैच के आइपीएस अधिकारी हैं। वह इस समय पुलिस में महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) जैसा अहम पद देख रहे हैं। अनिल कुमार रतूड़ी के बाद प्रदेश में सबसे वरिष्ठ आइपीएस होने के कारण स्वाभाविक रूप से उनका दावा सबसे पहले और सबसे मजबूत माना जा रहा था।
57 साल के अशोक कुमार को डीजीपी के रूप में कार्य करने के लिए पर्याप्त समय मिलेगा। वह नवंबर 2023 को रिटायर होंगे। अभी वह डीजीपी कानून व्यवस्था हैं। उनसे वरिष्ठ एमए गणपति व एक बैच जूनियर वी विनय कुमार भी डीजीपी के पैनल में शामिल थे। गणपति प्रतिनियुक्त पर केंद्र सरकार में चले गए, वहीं विनय आइबी में जा चुके हैं।
अशोक सामाजिक तौर पर सक्रिय हैं। खेलों के शौकीन हैं। पूरा परिवार बैडमिंटन प्रेमी और खिलाड़ी है। पहले से तय था कि अनिल के बाद वही डीजीपी बनेंगे। गृह सचिव नितेश कुमार झा की तरफ से संयुक्त सचिव गृह ओमकार सिंह ने अशोक कुमार के डीजीपी बनाए जाने के आदेश जारी कर दिए हैं। उनके कार्यकाल में पुलिस की कार्यशैली में निश्चित तौर से बदलाव देखने की उम्मीद की जा रही है।