Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 12, 2026

अंबेडकर युवक संघ और रविदास सभा ने दिल्ली में दलित महिला से दुष्कर्म पर जताया रोष, राष्ट्रपति को भेजा ज्ञापन

अखिल भारतीय अम्बेडकर युवक संघ और जिला संत शिरोमणि रविदास सभा देहरादून ने दिल्ली के अस्पताल में दलित महिला के साथ दुष्कर्म करने के बाद हत्या को लेकर रोष व्यक्त किया। इन संगठनों की ओर से राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, ग्रहमंत्री और दिल्ली के मुख्यमंत्री को जिला प्रशासन देहरादून के माध्यम से ज्ञापन भेजे गए। ये ज्ञापन अपर जिलाधिकारी को सौंपे गए हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ज्ञापन में महिलाओं पर बढ़ते योन उत्पीड़न के हमलों पर चिंता व्यक्त की गई। साथ ही केंद्र व दिल्ली की राज्य सरकार से मांग की है कि इन हमलों को रोकने के लिए आरोपियों पर त्वरित कार्यवाही की जानी चाहिए। साथ ही संबंधित मामलों में मुकदमें फास्टट्रैक कोर्ट में चलाए जाने चाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ज्ञापन में कहा गया है कि दिल्ली के एक अस्पताल में कार्यरत दलित विधवा महिला से सामूहिक दुष्कर्म किया गया। इसके बाद उसके साथ घिनौनी हरकतें की गईं। उसके गुप्तांग पर लोहे की रॉड डाल दी। मुंह में रबड़ की नली लगा दी गई। कुछ समय बाद उसकी मृत्यु हो गयी। इसकी सूचना उसके बच्चो को भी बहुत देर से दी गयी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ज्ञापन में कहा गया है कि देहरादून में कई सामाजिक संगठनों ने इस घटना का विरोध किया है। इनमें अंबेडकर युवक संघ, जिला श्री सन्त सिरोमनि गुरु रविदास सभा, दून बुद्धिष्ट सोसायटी, सेंटर ऑफ इंडियन ट्रेड यूनियन्स (सीटू), भारतीय शुद्र संघ, हरिजन विद्या सभा, भ्रष्टाचार निवारण समिति आदि संगठनों ने मांग की है कि इस मामले में तत्काल कार्यवाही की जाए। पीड़ित परिवार के एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी दी जाए व आर्थिक सहायता प्रदान की जाए। ज्ञापन देने वालों में बंटी कुमार सूर्यवंशी, देवेंद्र कुमार, लेखराज, पदम सिंह, अनिल कुमार, आशा राम, अशोक कुमार, कपिल कुमार, अजित कुमार, देवानन्द पटेल आदि शामिल थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।