Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 8, 2025

वायु सेना के मालवाहक हेलीकाप्टर चिनूक ने केदारनाथ में पहुंचाए भारी मशीन के पार्ट

केदारनाथ में चल रहे निर्माण कार्यों में अब और तेजी आएगी। भारतीय वायु सेना के मालवाहक हेलीकॉप्टर चिनूक ने भारी मशीनों के साथ केदारनाथ में सफल लैंडिंग की। पहली खेप में यह हेलीकॉप्टर पोकलैंड के कुछ पाटर्स लेकर पहुंचा। भारतीय वायु सेवा का
वायुसेना का मालवाहक हेलीकाप्टर चिनूक के सोमवार देर शाम चमोली जिले के गोचर हेलीपैड पर पहुंचा था। मंगलवार की सुबह लगभग आठ बजे चिनूक ने केदारनाथ के लिए उड़ान भरी। यहां से अलग-अलग पार्ट में मशीनें पहुंचाने का काम शुरू कर दिया गया है। जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण लोनिवि शाखा के अधिशासी अभियंता प्रवीण कर्णवाल ने बताया कि गोचर हेलीपैड से भारी मशीने केदारनाथ पहुंचाने का काम शुरू हो गया है। उम्मीद है कि दो से तीन दिन के भीतर सभी मीशीने पहुंच जाएंगी। इसके बाद पुर्ननिर्माण कार्यों में तेजी आएगी।
गोचर में तीन मशीनें रखी गई हैं। इसमें एक पोकलैंड, टिप्पर व एक डंफर शामिल हैं। इससे पूर्व वर्ष 2015 में भी वायु सेवा के मालवाहक हेलीकॉप्टर एमआइ-26 से कई भारी मशीनें केदारनाथ पहुंचाई गई थी। वर्ष 2013 में आपदा के बाद वायु सेना के एमआइ-17 मालवाहक हेलीकॉप्टर ने धाम में भारी सामान पहुंचाया था।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page