हिमाचल में आप ने जयराम सरकार को विभिन्न मुद्दों पर घेरा, पूर्व केंद्रीय मंत्री पंडित सुखराम के निधन पर जताया शोक
हिमाचल प्रदेश में बीजेपी सरकार को आम आदमी पार्टी ने विभिन्न मुद्दों पर घेरा। साथ ही पूर्व केंद्रीय मंत्री पंडित सुखराम के निधन पर शोक जताया। हिमाचल प्रदेश में पुलिस भर्ती पेपर लीक मामले में प्रदेश सरकार को आम आदमी पार्टी के निशाने पर लिया। पार्टी ने कहा कि पुलिस पेपर लीक मामले में अब तक सरकार ने भले ही 15 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है, लेकिन अभी तक गिरोह का असली मास्टरमाइंड पुलिस की पकड़ से दूर है। पेपर लीक मामले में प्रदेश सचिवालय के गृह विभाग से भी एक कर्मचारी को पुलिस ने पूछताछ के लिए गिरफ्तार किया है, जिस पर आम आदमी पार्टी ने एक बार फिर सरकार पर निशाना साधा है।धर्मशाला में आम आदमी पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता पंकज पंडित ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में पुलिस भर्ती पेपर लीक मामला सिर्फ पेपर लीक से नहीं है बल्कि करोड़ों का लेनदेन से जुड़ा है। हजारों युवाओं का भविष्य को करोड़ों रुपए के दांव में लगा दिया गया है। प्रदेश सरकार में पूरी पेपर प्रक्रिया एक व्यवसाय के रूप में चलाई जा रही है। पुलिस भर्ती प्रकरण में पुलिस जांच में सामने आया है कि ढाई हजार से अधिक लोगों ने पेपर खरीदा है। पेपर 5 से ₹8 लाख में खरीदा गया है। लगभग 200 करोड़ का लेन देन हुआ है।
पंकज पंडित ने कहा कि यह जो माफिया और गिरोह है प्रदेश सरकार के साथ मिलकर पेपर लीक कर रहा है। युवाओं की जेब से पैसा निकाल कर यह पैसा नीचे से ऊपर तक जा रहा है। मीडिया रिपोर्ट में भी साफ है कि इस मामले में पुलिस मुख्यालय के ऑफिसरों के नाम सामने आने से लेकर कई नेताओं के तार भी इससे जुड़े हो सकते हैं। इसलिए मुख्य सरगना पकड़ा जाना चाहिए।
पंकज पंडित ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि यह जो करोड़ों रुपए का लेनदेन हुआ है युवाओं के भविष्य की करोड़ों रुपए में बोली लगाई गई है इसके लिए जयराम सरकार पूरी तरह से जिम्मेदार है और जवाबदेही है। उन्होंने मांग की है कि जयराम सरकार को इस मामले की निष्पक्ष जांच करनी चाहिए। लेकिन जब सरकार ही इस मामले में मिली हो तो युवाओं को न्याय मिलने की उम्मीद बहुत कम है।
उन्होंने कहा कि बड़ी मेहनत करके प्रदेश के युवा किसी भी परीक्षा के लिए पेपर देते हैं लेकिन पेपर देने के बाद जब उसे पता चलता है कि पेपर लीक हो गया है तो उसकी उम्मीदों वह मेहनत पर पानी फिर जाता है। आजकल ऐसे ही वीडियोज सोशल मीडिया में भी वायरल हो रहे हैं जिसमें युवा प्रदेश सरकार की प्रताड़ना से दुखी होकर अब सरकारी नौकरी की उम्मीद छोड़ चुके हैं।
प्रदेश प्रवक्ता ने कहा है कि बीते साढ़े 4 साल में पहले कंडक्टर भर्ती परीक्षा पेपर लीक हुआ उसके बाद एचपीयू में प्रथम व द्वितीय वर्ष का पेपर लीक हुआ उसके बाद सुंदरनगर में जूनियर ऑफिस असिस्टेंट यानी (जेओए) आईडी और उसके बाद पुलिस भर्ती पेपर लीक हुआ जो सरकार की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान खड़े करता है। ऐसी सरकार जो युवाओं के लिए रोजगार देने के बड़े-बड़े दावे करती है लेकिन आज प्रदेश में 10 लाख से ज्यादा युवा बेरोजगार हैं और सरकार उनके बारे में नहीं सोच रही है बल्कि चंद पैसों के खातिर युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ कर रही है।
आम आदमी पार्टी प्रदेश सरकार से मांग करती है कि आज तक जितने भी पेपर लीक मामले हुए हैं उसमें संलिप्त सभी दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए और इन दोषियों का जो मास्टरमाइंड है उसकी जल्द से जल्द गिरफ्तारी कर कड़ी सजा दी जाए।
धर्मशाला विधानसभा में खालिस्तानी झंडे में एक की गिरफ़्तारी पर खुश न हो सरकार
हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला विधानसभा में खालिस्तानी झंडे फहराने के मामले में आख़िरकार प्रदेश सरकार ने तीन दिनों बाद बड़ी मुस्तैदी दिखाई है। सरकार द्वारा गठित एसआईटी की टीम ने तीन दिनों बाद पंजाब से एक 30 साल के युवक को गिरफ्तार किया है। वहीं, पुलिस की चंगुल से एक फरार हो गया है। जो पुलिस की नाकामी पर एक बार फिर सवाल उठाता है। आम आदमी पार्टी का मानना है कि आखिर तीन दिनों बाद सरकार द्वारा गठित टीम ने आरोपियों को पकड़ने में मुस्तैदी तो दिखाई, लेकिन अगर विधानसभा परिसर में सुरक्षा की दृष्टि से पहले ही उचित कदम उठाए होते तो इस तरह की घटना सामने न आती।
पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता और पूर्व डीजीपी आईडी भंडारी ने एक प्रेस बयान जारी करते हुए कहा कि सरकार की नाकामी के चलते धर्मशाला विधानसभा परिसर में खालिस्तानी झंडा लहराकर यदि कोई व्यक्ति बाहर से आता है और वापिस चला जाता है तो यह सरकार की कानून व्यवस्था पर कई सवाल खड़े करता है। अगर प्रदेश में सुरक्षा व्यवस्था चौकस होती तो यह देशविरोधी तत्व पहले ही गिरफ्तार हो सकते थे। इस सरकार की नींद तब टूटी है जब आम आदमी पार्टी ने प्रदेशभर में जगह जगह प्रदर्शन किए। आम आदमी पार्टी के दबाब में आकर पुलिस ने मुस्तैदी दिखाई और एक युवक को गिरफ्तार किया है। अब आम आदमी पार्टी प्रदेश सरकार से मांग करती है कि पकड़े गए युवक से कड़ी पूछताछ और मास्टरमाइंड तक पहुंच कर दोषियों को कड़ी सजा दी जाए।
दोषियों को जल्द गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा दे सरकार
शिमला में आप प्रदेश प्रवक्ता आईडी भंडारी ने कहा कि इस घटनाक्रम में जितने भी लोग संलिप्त हैं उन्हें प्रदेश सरकार जल्द से जल्द गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा दे ताकि देशविरोधी ताकतों व शरारती तत्वों को सबक सिखाया जा सके। उन्होंने कहा कि खालिस्तानी आतंकी ने एक बार फिर पिछले कल धमकी दी है कि मोहाली की जगह यह बम्ब धमाका शिमला या धर्मशाला में हो सकता था लेकिन आम आदमी पार्टी प्रदेश सरकार से मांग करती है कि उसकी धमकियों को करारा जबाब दे और प्रदेश में कानून व्यवस्था और सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करे ताकि दोबारा इस तरह की घटना न घटे।
प्रदेश प्रवक्ता भंडारी ने केंद्र की सरकार से मांग की है कि पीएम मोदी बड़े बड़े दावे करते हैं कि विदेशों में भारत की पकड़ मजबूत हुई है लेकिन बार बार धमकी देने वाला एक खालिस्तानी आतंकवादी के विरूद्ध की ठोस कार्रवाई नहीं की जा रही है जो बार बार धमकियां दे रहे हैं। आम आदमी पार्टी मांग करती है कि खालिस्तानी आतंकी पन्नू की जल्द गिरफ्तारी की जाए चाहे वह दुनिया के किसी भी कोने में छिपा हुआ हो। पन्नू, जो बार बार कभी सीएम तो कभी मंत्री और कभी पत्रकारों को धमकी देता रहता है उसे जल्द गिरफ़्तार करे और उसे कड़ी से कड़ी सजा दी जाए।
पूर्व केंद्रीय मंत्री के निधन पर जताया शोक
पूर्व केंद्रीय मंत्री पंडित सुखराम के निधन पर आम आदमी पार्टी ने दुख व्यक्त किया है। आम आदमी पार्टी के प्रदेश चुनाव प्रभारी और प्रदेश प्रभारी दुर्गेश पाठक ने बयान जारी कर पंडित सुखराम के निधन को एक अपूर्णीय क्षति बताया है। उन्होंने कहा कि दुख की इस घड़ी में आम आदमी पार्टी की संवेदनाएं उनके परिवार के साथ हैं और उन्हें इस दुख की घड़ी में पूरे परिवार को दुख सहने की क्षमता प्रदान करे।
उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश में दूर संचार क्रांति लाने में पंडित सुखराम का अहम योगदान रहा है जिसके लिए हिमाचल प्रदेश की जनता उनको हमेशा याद रखेगी। हिमाचल प्रदेश के विकास में उनके अहम योगदान के लिए उन्हें हमेशा याद किया जाएगा। पंडित सुखराम जी ने केंद्र में भी देश और प्रदेश के विकास में अपना अभूतपूर्व योगदान दिया है। आज वे हमारे बीच नहीं रहे हैं भगवान उनकी आत्मा को शांति दे और शोक संतप्त परिवार को इस दुख को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।





