Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 26, 2025

दिल्ली में बिगड़ती कानून व्यवस्था के खिलाफ आम आदमी पार्टी ने फूंका केंद्र का पुतला, लगाया अपराधियों को बचाने का आरोप

दिल्ली में चलती कार में कई किलोमीटर घसीटे जाने के बाद युवती की मौत के मामले में उत्तराखंड में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता आक्रोशित हैं। पार्टी ने दिल्ली पुलिस पर आरोपियों को बचाने का आरोप लगाया। साथ ही दिल्ली की कानून व्यवस्था लचर होने को लेकर केंद्र सरकार को जिम्मेदार बताया। देहरादून में आज आम आदमी पार्टी के प्रदेश समन्वयक जोत सिंह बिष्ट के नेतृत्व में भूरा चौक धर्मपुर रोड में केंद्र सरकार की कानून व्यवस्था के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया गया। इस मौके पर केंद्र सरकार का पुतला फूंका गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस मौके पर जोत सिंह बिष्ट ने कहा कि दिल्ली के कंजावाला क्षेत्र में 31 दिसंबर और एक जनवरी की रात को कुछ वहशी दरिंदों ने जिस तरह से एक बेटी को अपनी गाड़ी के टायर पर फंसा करके 10 किलोमीटर से अधिक दूरी तक घसीटा। उसकी हत्या करके उसे सड़क पर छोड़ दिया गया। ये घटना अपने आप में एक जघन्य अपराध है। उन्होने कहा कि दिल्ली पुलिस अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने के बजाय पीड़ित परिवार और स्थानीय लोगों को धमकाने का काम कर रही है। क्योंकि इस वीभत्स हत्याकांड का जनक भारतीय जनता पार्टी का नेता है। दिल्ली पुलिस, दिल्ली के एलजी और केंद्र सरकार के अधीन दिल्ली की कानून व्यवस्था के खिलाफ आज आम आदमी पार्टी ये प्रदर्शन कर रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि बीजेपी के राज में अफसरशाही हावी है। भाजपा के नेता व मंत्री सिर्फ और सिर्फ महिलाओं का शोषण कर उनका उत्पीड़न कर रहे हैं। पुलिस प्रशासन अपराधियों को अपनी शरण में ले कर उन्हें बचाने का काम करते हैं। केंद्र की सरकार मूकदर्शक बनकर सिर्फ अपने लोगों को संरक्षण देकर अपराध मुक्त भ्रष्टाचार मुक्त बनाने का कुकर्म करती है। महिलाओं का शोषण उनकी हत्या करना की कार्यशैली इनके राज में शुमार हो चुकी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि एक तरफ बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा लगाते हैं, दूसरी तरफ आज बेटियों की हत्या सरेआम सड़कों पर हो रही है। इसका जीता जागता सबूत दिल्ली की घटना, बहन अंकिता भंडारी हत्याकांड है। जिनको अभी तक न्याय नहीं मिला है। आम आदमी पार्टी केंद्र सरकार और राज्य सरकार से मांग करती है जो लोग हत्या में लिप्त सफेदपोश हैं, उन्हें जेल में डालने का काम करें। प्रदर्शन करने वालों में आर पी रतूड़ी, उमा सिसोदिया, कमलेश रमन, विपिन खन्ना, सुधा पटवाल, डा शोएब अंसारी, अशोक सेमवाल, हरकिशन सिंह, सुशील सैनी, नासिर खान, सुदेश चौरसिया, सुमित, अर्शी, भजन सिंह, शैलेश तिवारी, राजीव तोमर, जगदीश कांडपाल आदि मौजूद रहे।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *