उत्तराखंड की दो महिला पुलिस कर्मियों को एनसीआरबी ने किया पुरस्कृत

उत्तराखंड की दो महिला पुलिस कर्मियों को एनसीआरबी की ओर से पुरस्कृत किया गया। ये पुरस्कार 5th Conference on Good Practices in CCTNS/ICJS में दिया गया। नई दिल्ली में आयोजित समारोह में जनपद हरिद्वार में तैनात पुलिस उपाधीक्षक निहारिका सेमवाल एवं जनपद ऊधमसिंहनगर में तैनात महिला आरक्षी डॉली जोशी को प्रदेश में CCTNS/ICJS के सकुशल क्रियान्वयन के लिए इस पुरस्कार से सम्मानित किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस परियोजना का उद्देश्य राष्ट्रीय स्तर पर अपराध और न्यायिक सिस्टम को समृद्धि प्रदान करना है। CCTNS-ICJS प्रोजेक्ट के अंतर्गत डेटा सहयोग, तकनीकी संबंध और सुरक्षा संबंधित क्षेत्र में योजनाएं शामिल हैं। ये योजनाएं राष्ट्रीय सुरक्षा में सुधार करने का उद्देश्य से हैं। साथ ही इस परियोजना के माध्यम से विभिन्न राज्यों के पुलिस ब्यूरोज को अपने अपराध संबंधी डेटा को साझा करने का भी सहयोग मिलता है। उत्तराखंड पुलिस महानिदेशक अभिनव कुमार ने उनकी इस उपलब्धी के लिए उन्हें बधाई दी।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।