ऋषिकेश में कैमिकल फैक्ट्री परिसर की झाड़ियों में लगी आग, तीन घंटे में पाया गया काबू

उत्तराखंड के ऋषिकेश में स्टेडिया स्थित कैमिकल फैक्ट्री के भीतर जंगलनुमा झाड़ियों में आग लग गई। ये फैक्ट्री पिछले कई साल से बंद पड़ी है। इसे नैनीताल हाईकोर्ट के आदेश पर बंद किया गया था। आवास विकास के निकट इस फैक्ट्री एरिया में उग आई झाड़ियों में रात को आग लगने की सूचना पर फायर ब्रिगेड कर्मी मौके पर पहुंचे।
बताया जा रहा है कि आग फैलते हुए आवास विकास कालोनी की तरफ बढ़ रही थी। फैक्ट्री बंद होने के कारण भीतर जाने का रास्ता भी नहीं था। इस पर फायर ब्रिगेड की गाड़ियां भी दरवाजे के पास खड़ी रही।

जहां पर फैक्ट्री में स्थित जंगल नुमा झाड़ियों ने भयंकर आग पकड़ ली थी एवं आग धीरे-धीरे आवास विकास कॉलोनी की ओर बढ़ रही थी। फैक्ट्री के बंद होने के कारण उसके अंदर जाने हेतु कोई व्यवस्था नहीं थी जिस कारण फायर ब्रिगेड की गाड़ियां भी दरवाजे के बाहर ही खड़ी रही। करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग को बुझा लिया गया।




