Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 3, 2025

उत्तराखंड में नए साल को बर्फबारी के नहीं हैं आसार, नए साल का सर्दी से होगा स्वागत

उत्तराखंड में इस बार नए साल को बर्फबारी के आसार नहीं है। हालांकि, दो दिन पहले 29 दिसंबर की शाम को मसूरी और आसपास की पहाड़ियों में हल्की बर्फबारी हुई थी। अब पहाड़ से लेकर मैदान तक मौसम साफ है। ऐसे में आज 31 दिसंबर की रात और कल नए साल के दिन भी राज्य में बर्फ पड़ने की संभावना कम है। हालांकि, कल नए साल के दिन देहरादून में ज्यादा सर्दी से नए साल का स्वागत होगा। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, आगामी चार जनवरी तक मौसम शुष्क रहेगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

एक जनवरी के लिए यलो अलर्ट जारी
राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, कल एक जनवरी को राज्य के उधमसिंह नगर और हरिद्वार जिले में कुछ इलाकों में कोहरा छाया रहेगा। इन दोनों जिलों में शीत दिवस की स्थिति रहेगी। आज भी इन जिलों में इसी तरह का मौसम रहा। ऐसे में इन जिलों में कल एक जनवरी तक के लिए सर्दी का यलो अलर्ट है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
तापमान की स्थिति

शनिवार 31 जनवरी की शाम करीब पांच बजे देहरादून का तापमान 16 डिग्री सेल्सियस के करीब था। इसके अधिकतम 18 डिग्री और न्यूनतम आठ जिग्री रहने की संभावना है। कल एक जनवरी को ज्यादा सर्दी रहने की संभावना है। देहरादून में बादलों का डेरा रहेगा। साथ ही अधिकतम तापमान 16 डिग्री और न्यूनतम तापमान सात डिग्री के करीब रह सकता है। इसके बाद दो जनवरी से लेकर सात जनवरी तक अधिकतम तापमान 17 से 19 डिग्री और न्यूनतम तापमान छह से 10 डिग्री के करीब रह सकता है। आज भी देहरादून के कई इलाकों में बादल छाए रहे। एक जनवरी, छह जनवरी और सात जनवरी को देहरादून में बादल छाने की संभावना है।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page