Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 25, 2026

भाजपा की तिरंगा यात्रा में एक बीजेपी नेता ने दूसरे को दौड़ा दौड़ा कर पीटा, घर में घुसकर की फायरिंग

ये है देशभक्ति का दंभ पीटने वालों चरित्र। मामला सत्ता पक्ष है तो हो सकता है मीडिया की सुर्खियों में खबन ना आए। या फिर इसे किसी कोने में दबा दिया जाए। अब देख लीजिए, संविधान की रक्षा और देश के गौरव के लिए निकाली जा रही तिरंगा यात्रा में ही बवाल हो गया। वैसे तो देशभक्ति का सार्टीफिकेट भी लोगों को वहीं बांटते हैं। यदि कोई इनकी बातों से सहमत ना हो तो उसे देशद्रोही करार देते हैं। वहीं, ऐसे देशभक्तों की गुंडई का एक नमूना भी देख लीजिए।  हरिद्वार के ज्वालापुर क्षेत्र में विवादित भाजयुमो नेता विष्णु अरोड़ा ने गुंडई दिखाते हुए दिनभर जमकर हंगामा मचाया। एक झंडा लेकर चल रहा तो दूसरा उसे दौड़ा दौड़ा कर पीट रहा। मामूली विवाद के चलते भाजपा के तिरंगा यात्रा कार्यक्रम स्थल में घुसकर भाजपा नेता दीपक टंडन को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। फिर खन्ना नगर कालोनी में उसके घर में घुसकर हमला कर दिया। इस दौरान बाइकों में तोड़फोड़ की और खुलेआम फायरिंग भी की। पुलिस ने 45 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्जकर धरपकड़ के लिए छापेमारी शुरू कर दी है। वहीं दोनों भाजपा नेता पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक के करीबी बताए जाते हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बताया जा रहा है कि विवाद की शुरुआत खन्नानगर कालोनी से ही हुई। शुक्रवार देर रात खन्नानगर कालोनी के ठीक सामने पेट्रोल पंप के बाहर खन्नानगर कालोनी के ही एक युवक को भाजयुमो नेता विष्णु अरोड़ा अपने साथियों के साथ सड़क पर गिराकर पीट रहा था। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो किसी राहगीर ने बनाकर वॉयरल कर दिया। वीडियो वायरल होने का संदेह भाजपा नेता दीपक टंडन पर जताते हुए विष्णु अरोड़ा ने रेलवे फाटक ज्वालापुर के पास अनुराग पैलेस में आयोजित भाजपा के तिरंगा यात्रा कार्यक्रम में घुसकर दीपक टंडन को बुरी तरह पीटा। जैसे तैसे दीपक टंडन ने वहां से भागकर अपनी जान बचाई। कुछ देर बाद विष्णु अरोड़ा अपने साथियों के साथ खन्ना नगर कालोनी में दीपक टंडन के घर घुस आया, जहां फिर से दीपक टंडन को पीटा गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बीच बचाव में आई पत्नी और मां से भी धक्का-मुक्की की गई। महिलाओं की चीख पुकार सुनकर आसपास के लोग एकत्र हुए, लेकिन किसी ने भी बीच बचाव की हिम्मत नहीं दिखाई। आरोप है कि इस दौरान भाजयुमो नेता ने घर पर कई राउंड हवाई फायरिंग कर दहशत फैला दी। भीड़ के एकत्र होने पर भाजयुमो नेता एवं उसके साथी भाग खड़े हुए। भाजपा नेता ने पूरे घटनाक्रम की सूचना पुलिस के आला अफसरों को दी। सूचना मिलते ही एसपी सिटी, एएसपी रेखा यादव, कोतवाली प्रभारी आरके सकलानी घटनास्थल पर पहुंचे। भाजपा नेता एवं उसकी पत्नी ने आपबीती बयां की। मांग कि उनके परिवार को सुरक्षा प्रदान की जाए, उन्हें अपनी जान का खतरा बना हुआ है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

डीआईजी एवं एसएसपी हरिद्वार डॉ. योगेंद्र सिंह रावत ने बताया कि इस संबंध में पीड़ित पक्ष की तरफ से मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं। मुख्य आरोपी के सगे भाई को हिरासत में ले लिया है। बताया कि सभी आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी। गुंडागर्दी किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं होगी।