Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

December 5, 2025

पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला को तीन तरफ से घेरकर बरसाई गोलियां, जवाब में सिद्धू ने भी किए फायर, लेकिन..

पंजाबी सिंगर और कांग्रेसी नेता सिद्धू मूसे वाला मर्डर केस की तमाम पहेलियों को सुलझाने के प्रयास में पुलिस जूटी है। जैसे जैसे पूछताछ चल रही है, इसमें नई जानकारियों का खुलासा हो रहा है।

पंजाबी सिंगर और कांग्रेसी नेता सिद्धू मूसे वाला मर्डर केस की तमाम पहेलियों को सुलझाने के प्रयास में पुलिस जूटी है। जैसे जैसे पूछताछ चल रही है, इसमें नई जानकारियों का खुलासा हो रहा है। इसी बीच सूत्रों के हवाले से खबर आई है कि मूसेवाला पर जब हमला हुआ तब वो नजदीकी गांव बरनाला में अपनी मौसी का हाल जानने के लिए के लिए जा रहे थे। गाड़ी में उसका दोस्त गुरविंदर सिंह पीछे और गुरप्रीत सिंह उसके साथ वाली सीट पर बैठे हुए थे। हमलावरों ने उन्हें तीन तरफ से घेरकर गोलियां बरसाईं। जवाब में सिद्धू ने भी दो फायर किए, लेकिन वह बदमाशों के आधुनिक हथियारों के आगे कमजोर पड़ गए।
सिद्धू मूसेवाला की मौसी बीमार थी। इसलिए वो अचानक से ही अपने दोस्तों संग उनका हाल जानने के लिए निकल पड़े। उनकी थार गाड़ी में 5 लोगों के बैठने की जगह नहीं थी। इसलिए उन्होंने अपनी सिक्योरिटी कर्मियों को साथ नहीं बिठाया। सिद्धू के दोस्त गुरविंदर सिंह के अनुसार जैसे ही वे गांव से कुछ दूर पहुंचे तो सबसे पहले उनके पीछे से एक फायर हुआ था। इसके बाद एक गाड़ी उनकी गाड़ी के आगे आकर रुक गई थी। पीछे की तरफ से फायरिंग उसके बगल में हुईं। इस पर वह नीचे झुक गया।
इसके बाद एक शख्स ताबड़तोड़ फायर करता हुआ गाड़ी के ठीक सामने आ गया। फिर उसने कई राउंड ताबड़तोड़ फायर किए। जवाब में सिद्धू मूसेवाला ने भी अपने पिस्टल से दो फायर किए थे। सामने वाला हमलावर दूर से ऑटोमेटिक गन से फायर कर रहा था। इसलिए सिद्धू की जवाबी फायरिंग काम नहीं आ सकी। जवाबी हमले में सिद्धू कमजोर पड़ गया। इसके बाद मुसेवाला पर गाड़ी के तीनों तरफ से फायरिंग होने लगी। सिद्धू ने एक बार गाड़ी को भगाने का प्रयास भी किया था, मगर सफल नहीं हो सका।
गौरतलब है कि मशहूर गायक सिद्धू मूसेवाला की 29 मई को अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। हत्या के कुछ देर बाद ही सोशल मीडिया पर गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ग्रुप के नाम से एक पोस्ट सामने आई थी। इसमें गिरोह ने गायक की हत्या का जिम्मा लिया। पोस्ट में कहा गया था कि बदला लेने के कारण हत्या की गई है। इसके बाद दिल्ली पुलिस की ओर से उसे पांच दिनों के रिमांड पर ले लिया गया है। हालांकि, अब बिश्नोई खुद उक्त पोस्ट को झूठा बताते हुए कोर्ट से उसे सुरक्षा देने की गुहार लगाई है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *