उत्तराखंड लोकतांत्रिक मोर्चा ने इन उम्मीदवारों को दिया समर्थन, किया प्रचार, सहसपुर में कमरूद्दीन ने किया जनसंपर्क
उत्तराखंड लोकतांत्रिक मोर्चा ने कोटद्वार विधानसभा सीट से धीरेंद्र चौहान को समर्थन दिया। आज कोटद्वार में अपने जनसम्पर्क अभियान की शुरुवात करते हुए लोकतांत्रिक मोर्चा के संयोजक पीसी थपलियाल ने कहा कि मोर्चा हर विधानसभा में जाकर जनता से सबसे योग्य उम्मीदवार को विधानसभा में पहुंचाने की अपील कर रहा है। अबकी बार जन उम्मीद्वार का नारा बुलंद करते हुए राजनैतिक दलों की ओर से अयोग्य उम्मीदवारों को परोसना जनहित में नही है।उन्होंने बताया कि लोकतान्त्रिक मोर्चा ने लैंसडौन विधानसभा में आनंद प्रकाश जुयाल को सबसे योग्य उम्मीदवार करार करते हुए उनको समर्थन दिया। लैंसडौन विधानसभा में आनंद प्रकाश जुयाल जन उम्मीदवार होंगे। गौरतलब है कि लोकतांत्रिक मोर्चा के सयोंजक पीसी थपलियाल व संरक्षक सुरेन्द्र सिंह पाँगती ने अपने मोर्चा के पदाधिकारियों के साथ सभी विधानसभाओं में जनसम्पर्क कर योग्य उम्मीदवारों का चयनकर उनके लिए समर्थन जुटा रहे है।
सहसपुर विधानसभा क्षेत्र में माकपा प्रत्याशी कमरूद्दीन ने किया घर घर सम्पर्क
देहरादून में सहसपुर विधानसभा सीट से वाममोर्चा के माकपा प्रत्याशी कमरूद्दीन ने आज घर घर जाकर मतदाताओं से वोट मांगे। वह आज सहसपुर विधानसभा क्षेत्र के भुढ्ढी, कारवारी, ईस्टहोपटाऊन आदि क्षेत्रों में क्षेत्रों गए और जनसम्पर्क किया। इस अवसर उन्होंने अनेक नुक्कड़ सभाओं को भी सम्बोधित किया है। उन्होने कहा है कि जबसे केन्द्र व राज्य में भाजपा सरकार सत्ता में आयी है, तबसे आम जनता को भारी कष्टों का सामना करना पड़ रहा है। बेतहाशा मंहगाई तथा बेरोजगारी के परिणामस्वरूप आज आम जनता त्रस्त है। वह इस सरकार को बदलने का मन बना चुकी है। उन्होने मतदाताओं से अपील की है कि वे 14 फरवरी को मतदान केन्द्र में जाकर हंसिया, हथौड़ा एवं सितारे के आगे का बटन दबाकर उनकी विजय सुनिश्चित करें।
इस अवसर पर पूर्व जिलापंचायत अध्यक्ष एवं चुनाव संयोजक शिवप्रसाद देवली ने विचार व्यक्त करते हुऐ कहा है बीजेपी तथा कांग्रेस ने क्षेत्र के विकास की अनदेखी की है। हमारी पार्टी के प्रत्याशी कमरूद्दीन निरन्तर जनमुद्दों तथा आपसी सदभाव के लिए काल करते रहे हैं। पार्टी प्रत्याशी कमरूद्दीन ने क्षेत्र के विकास के लिऐ अपनी प्राथिमकताऐं तय की हैं।
इस अवसर पर पूर्व प्रमुख राजेंद्र पुरोहित, प्रधान माला गुरूंग, पूर्व प्रधान सुन्दर थापा, इन्दु नौडियाल, सुधा देवली, हिमांशु चौहान, सत्यम, एनएस पंवार, अमर बहादुर शाही, लेखराज, अनन्त आकाश, रविन्द्र नौडियाल, शाहबुद्दीन, चन्द्र मोहन गैरोला, प्रमोद शर्मा, अशोक तोमर, जितेंद्र कुमार, अब्दुल सलाम महमूद, देवानन्द भगवन्त सिंह आदि बड़ी संख्या में पार्टी एवं क्षेत्र के लोग शामिल थे।



