ग्राफिक एरा में वाद विवाद प्रतियोगिता, रूद्राक्षी पटनी प्रथम
विजेता संस्कृत्य राज- तृतीय, रूद्राक्षी पटनी-प्रथम, साहिल थापा- द्वितीय (बायें से दायें) ट्राफियों के साथ।
आज देहरादून स्थित ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी में वितर्क 3.0 नाम से वाद विवाद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। ग्राफिक एरा में छात्र-छात्राओं ने विभिन्न विषयों पर अपने विचारों और तार्किक क्षमता का प्रदर्शन किया। रुद्राक्षी पटनी ने उत्कृष्ट प्रस्तुति कर बाज़ी मारी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
प्रतियोगिता में ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी और ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के 84 छात्र छात्राओं ने प्रतिभाग किया। प्रतिभागियों ने कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई), सोशल मीडिया पर अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता, खेल, समाज, संस्कृति जैसे विषयों सहित विभिन्न सामाजिक, समसामयिक और शैक्षणिक विषयों पर अपनी तार्किक क्षमता और प्रभावी अभिव्यक्ति का प्रदर्शन किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
निर्णायकों ने प्रतिभागियों का मूल्यांकन तार्किक सोच, विषय की समझ, प्रभावी संवाद शैली और प्रस्तुति के आधार पर किया। इस वाद विवाद प्रतियोगिता में साइकोलॉजी सेकंड सेमेस्टर की रूद्राक्षी पटनी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि एचएम सिक्स्थ सेमेस्टर के साहिल थापा द्वितीय और बायोटेक सेकंड सेमेस्टर के संस्कृत्य राज तृतीय स्थान पर रहे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस वाद विवाद प्रतियोगिता का आयोजन ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी की द डिबेटिंग सोसायटी ने किया। प्रतियोगिता में डा. सुमन नैथानी, डा. गौरव डिमरी, नेहा पांडे, फैकल्टी कोऑर्डिनेटर डा. भारती शर्मा डा. शाहबाज बेगम और छात्र-छात्राएं मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।

Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।



