उत्तरकाशी पुलिस ने दो लाख रुपये की स्मैक के साथ दो तस्कर पकड़े

उत्तरकाशी जिले में मौरी थाना पुलिस ने दो तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 12.60 ग्राम स्मैक बरामद की। बरामद स्मैक की कीमत करीब दो लाख रुपये बताई जा रही है। पुलिस के मुताबिक पकड़े गए तस्करों के अपराधिक इतिहास की जानकारी जुटाई जा रही है। साथ ही एसपी उत्तरकाशी ने इन तस्करों को पकड़ने वाली टीम को दो हजार रुपये के पुरस्कार की घोषणा भी की है।
बागेश्वर से उत्तरकाशी स्थानांतरित होकर आए एसपी मणिकांत मिश्रा के मुताबिक उत्तरकाशी जनपद में चरस, स्मैक आदि की तस्करी की सूचनाएं समय समय पर मिलती रहती हैं। उन्होंने जिले के मादक पदार्थ मुक्त करने को अपनी प्राथमिकता में शामिल किया है। इसी के चलते पुलिस भी ऐसे अपराधियों की धरपकड़ के लिए अभियान चला रही है।
बताया कि कल सायं को थाना मोरी क्षेत्र में एक व्यक्ति ने सूचना दी थी कि दो लोग स्मैक लेकर वाहन से जा रहे हैं। इस पर सामान्य चेकिंग के दौरान हिमाचल की पोलो कार को रोककर तलाशी ली गई तो उसमें सवार दो युवकों से 12.60 ग्राम स्मैक बरामद की गई। यह दोनों व्यक्ति शिमला, हिमाचल प्रदेश के रहने वाले हैं। पूछताछ से यह भी ज्ञात हुआ कि इनके पास कुछ और मात्रा में स्मैक थी, जिनका सेवन इन दोनों ने किया था। उन्होंने बताया कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस बरामद स्मैक की कीमत डेढ़ लाख रुपये से लेकर दो लाख रुपये तक है।
उन्होंने बताया कि पकड़े गए युवकों की पहचान ललित कुमार पुत्र राजेन्द्र सिंह निवासी ग्राम खरसाल थाना जुब्बल जिला शिमला हाल निवासी कुड्डु थाना जुब्बल जिला शिमला और उमेश पुत्र सुरेन्द्र सिंह निवासी चौरी थाना जुब्बल जिला शिमला के रूप में की गई। ये जिस क्षेत्र के रहने वाले हैं, वहां भी दूरभाष से इनके पुराने अपराधिक इतिहास के विषय में जानकारी प्राप्त की जा रही है।
एसपी मणिकान्त मिश्रा ने कहा कि उत्तरकाशी को पूर्णतः नशा मुक्त करने के लिए जन सहयोग की अत्यंत आवश्यकता है। आज जनसहयोग का यह प्रमाण है कि नशे का व्यवसाय करने वाले इन दोनों व्यक्तियों को पकड़ा गया। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार करने वाली टीम के सदस्यों में मोरी थाने के उप निरीक्षक भाव सिंह चौहान, कानि. रमेश राणा, शूरवीर सिंह है। उन्होंने इस टीम के उत्साहवर्धन के लिए 2000 रुपये के पुरुस्कार की घोषणा भी की।




