देहरादून में पेयजल समस्या को लेकर कांग्रेसियों का गुस्सा फूटा, जल संस्थान के महाप्रबंधक को बताई समस्याएं

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में कई स्थानों पर पेयजल किल्लत और कहीं कहीं गंदे पानी की आपूर्ति से परेशान लोगों के साथ कांग्रेसियों का गुस्सा फूट पड़ा। पूर्व विधायक राजकुमार और महानगर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष लालचंद शर्मा के नेतृत्व में कांग्रियों ने जल संस्थान के महाप्रबंधक मुख्यालय डीके सिंह से मुलाकात की। इस दौरान उन्हें समस्याओं से अवगत कराया गया। साथ ही चेतावनी दी कि यदि व्यवस्था में सुधार नहीं होता तो कांग्रेसी आंदोलन के लिए बाध्य होंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
राजपुर रोड विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक राजकुमार ने जल संस्थान के महाप्रबंधक मुख्यालय डीके सिंह को अवगत कराया कि खुडबुड़ा मौहल्ला, कांवली रोड, डालनवाला, चन्दर रोड, राजेश रावत कालोनी, इंदिरा कालोनी, कृष्णा पैलेस वाली गली, मंदिर वाली गली, चकराता रोड, संजय कॉलोनी, इन्दर रोड, तेगबहादुर रोड सहित अन्य क्षेत्रों में सीवर का पानी नाली व बाहर बहने से लोगों के घरों में गंदा पानी चल रहा है। कई जगह गंदे पानी की आपूर्ति हो रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
साथ ही बताया कि नेशविला रोड सहित कई मोहल्लों में पेयजल किल्लत से भी लोग जूझ रहे हैं। पूर्व में भी कई बार इस प्रकार शिकायत की गई थी, लेकिन विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों की लापरवाही के कारण इस ओर किसी भी प्रकार का कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। यह चिंता का विषय है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस अवसर पर उन्होंने ये भी कहा कि जल संस्थान के जितने भी टयूबवैल बने हुए हैं, उनका स्मार्ट सिटी प्रशासन की ओर से ठीक से संचालन नहीं हो रहा है। पानी की आपूर्ति अनियमित हो रही है। इस व्यवस्था में भी सुधार किया जाएगा। महाप्रबंधक ने शीघ्र समस्या के समाधान का आश्वासन दिया। प्रतिनिधिमंडल में देहरादून महानगर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष लालचन्द शर्मा, पार्षद अर्जुन सोनकर, निखिल कुमार, गुलशन सिंह, प्रकाश नेगी, विरेन्द्र बिष्ट आदि शामिल रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।