एसजीआरआर कॉलेज और बैरकपुर राष्ट्रगुरु सुरेंद्रनाथ कॉलेज कोलकाता के मध्य एमओयू का नवीकरण
श्री गुरु राम राय पीजी कॉलेज देहरादून और बैरकपुर राष्ट्रगुरु सुरेंद्रनाथ कॉलेज कोलकाता के मध्य पांच वर्ष के लिए एमओयू का नवीकरण किया गया। इस एमओयू के तहत दोनों कॉलेज के टीचर्स एवं विद्यार्थी के बीच अकादमिक और सांस्कृतिक विनिमय प्रोग्राम चलता रहेगा। दोनों कॉलेज के बीच हुए एमओयू के तहत दोनों महाविद्यालयों के शिक्षक एवं विद्यार्थी एक दूसरे कॉलेज में जाकर वहां की अकादमी और सांस्कृतिक गतिविधियों से परिचित होते हैं। साथ ही दोनों महाविद्यालय में हुई नई शोध एवं नवाचार से परिचित होकर उसे अपने अपने महाविद्यालय में कार्यान्वित कराते हैं। इसी साल बैरकपुर राष्ट्रगुरु सुरेंद्रनाथ कॉलेज कोलकाता को नैक ने ग्रेड -ए कॉलेज के रूप में पदोन्नत किया हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
नवीनीकरण के बाद कोलकाता से आये प्रोफेसर मोनोजित रे और डॉ सूरज शेख ने विभिन्न शैक्षणिक कार्यक्रमों में प्रतिभाग किया। प्रो. मोनोजीत रे ने रसायन विभाग में जल प्रदुषण और उसके कारक विषय पर तथा डॉ सूरज शेख में वनस्पति विज्ञान विभाग में ग्लोबल वार्मिंग विषय पर व्यख्यान दिये। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस अवसर पर महाविद्यालय के प्रिंसिपल मेजर प्रदीप सिंह, मुख्य नियंता प्रो.हर्षवर्धन पंत, प्रो. दीपाली सिंघल, प्रो. संदीप नेगी, प्रो. अनुभव सिंह, प्रो. राकेश ढोडियाल, डॉ हरीश चंद्रा, डॉ श्यामवीर सिंह, प्रो.वी एस रावत, डॉ ए एस राणा सहित अनेक शिक्षक उपस्थित रहें।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।



