Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 8, 2025

ग्राफिक एरा में राष्ट्रवाद 2.0 यूथ पार्लियामेंट, देश को विश्वगुरु बनाने को युवा आएं आगेः कोश्यारी

युवाओं को संसदीय कार्यवाही की जानकारी देने के लिये ग्राफिक एरा में राष्ट्रवाद 2.0 के नाम से यूथ पार्लियामेंट आज से शुरू हो गई। इस मौके पर उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री व महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने कहा कि देश को विश्वगुरू बनाने के लिये युवाओं को आगे आकर कार्य करना होगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी में राष्ट्रवाद 2.0 नेशनल यूथ पार्लियामेंट एंड मॉडल युनाईटेड नेशंस को मुख्य अतिथि के रूप में सम्बोधित करते हुए कोश्यारी ने महाकुम्भ का उदाहरण देते हुए कहा कि देश की आधी आबादी को महाकुम्भ के इस संगम में शामिल होते हुए देखना यह दर्शाता है कि आज भी भारत की प्राचीन संसकृति में कितनी ताकत है। उन्होंने अपने शुरूआती दौर के अनुभवों को साझा करते हुए बताया कि जीवन में सफलता के लिए मेहनत के सिवा कोई और विकल्प नहीं है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कोश्यारी ने युवाओं से कहा कि देश को सक्षक्त बनाने के लिये अनेकता में एकता का होना आवश्यक है। ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रो. राकेश कुमार शर्मा ने युवाओं से शिक्षा के साथ अन्य गतिविधियों में भी प्रतिभाग करने को कहा। सुप्रिम कोर्ट के अधिवक्ता आयुष कौशिक ने छात्र-छात्राओं को संयुक्त राष्ट्र की नीतियों और कार्यों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

राज्यसभा सांसद डा. नरेश बंसल ने वीडियो मैसेज के जरिए छात्र-छात्राओं से ऐसे ही विभिन्न गतिविधियों में भाग लेने का आह्वान किया। प्रतियोगिता में युवाओं ने एक राष्ट-एक चुनाव, वक्फ संशोधन विधेयक, आंतकवाद और इस्लामोफोबिया और घृणास्पद भाषण पर विशेष जोर देते हुए धर्मनिरपेक्षता जैसे ऐजेण्डाओं पर राजनैतिक और सामाजिक सूझ-बूझ का परिचय दिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

प्रतियोगिता में छात्र-छात्राएं प्रधानमंत्री, स्पीकर, मंत्रियों, नेता, प्रतिपक्ष और अन्य सांसदों की भूमिका में नजर आये। कार्यक्रम का आयोजन ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी की यूथ पार्लियामेंट सोसायटी ने स्कूल ऑफ लॉ, स्कूल ऑफ कामर्स, मैनेजमेंट और कम्प्यूटिंग के सहयोग से किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कार्यक्रम में स्कूला ऑफ लॉ के एचओडी डा. विवेक गोयल के साथ शिक्षक डा. मान्या गुप्ता, हर्षित सिंह जादौन, दिव्यांश वशिष्ठ, स्तुति भंडारी, हिमांशी भाटिया, राकेश तिवारी और छात्र-छात्राएं मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन मनीषा मलकानी ने किया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *