Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 5, 2025

कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज के बेटे ने ठेके के लिए किया आवेदन, हल्ला मचा तो बोले- किसी को आपत्ति तो बेटे से आवेदन वापस लेने का करूंगा आग्रह

टिहरी विशेष क्षेत्र पर्यटन विकास प्राधिकरण की ओर से टिहरी बांध जलाशय में क्रूज बोट संचालन के लिए कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज के बेटे को ओर से किए गए आवेदन को विपक्षी दलों ने राजनीतिक मुद्दा बना दिया। इस पर सतपाल महाराज की ओर से बयान आया है। साथ ही उन्होंने इस मामले को गलत तरह से प्रचारित करने का आरोप लगाया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि टिहरी विशेष क्षेत्र पर्यटन विकास प्राधिकरण की ओर से क्रूज वोट के लिए आवेदन मांगे गए थे। इसमें 25 लोगों ने आवेदन किया। जांच के उपरांत छह लोगों ने इसमें क्वालीफाई किया। इसमें मेरा पुत्र सुयश रावत भी है। उन्होंने कहा कि प्रक्रिया में पूरी पारदर्शिता अपनाई गई, लेकिन इसके बावजूद भी अनावश्यक विवाद पैदा करने की कोशिश की गई। यदि किसी को मेरे पुत्र के आवेदन करने पर आपत्ति है तो मैं उनसे अपना आवेदन वापस लेने का आग्रह करूंगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

प्रदेश के लोक निर्माण, पर्यटन, सिंचाई, पंचायतीराज, ग्रामीण निर्माण, जलागम, धर्मस्व एवं संस्कृति मंत्री सतपाल महाराज ने प्रेस को जारी अपने एक बयान में कहा कि पूरी प्रक्रिया में पूरी पारदर्शिता अपनाई गई। विवाद खड़ा करने वालों को यह पता होना चाहिए कि अभी यह केवल आवेदन ही था। किसी को भी क्रूज बोट संचालन की कोई स्वीकृति नहीं मिली थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि कुछ राजनीतिक लोगों ने इसे टेन्डर बताकर भ्रम फैलाने का तथाकथित प्रयास किया है। इस प्रक्रिया में सरकार की ओर से किसी प्रकार का कोई पैसा नहीं लगना था, इसमें हमने ही निवेश करना था। महाराज ने कहा कि उनका बेटा चाहता था कि वह उत्तराखंड में निवेश करे और यहां के लोगों को रोजगार दे, लेकिन इसे लेकर कुछ लोगों द्वारा अनर्गल विवाद पैदा किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि मेरा राजनीतिक जीवन हमेशा से बेदाग रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज हमारे प्रेरणा स्रोत हैं। उन्होंने हमें सिखाया है कि हमें कमल की तरह रहना चाहिए। राजनीति में स्वच्छता एवं सुचिता होनी चाहिए। इसलिए इन तमाम बातों को देखते हुए मैं अपने पुत्र से आग्रह करुंगा कि वह अपना आवेदन वापस ले। ताकि किसी को भी अनावश्यक विवाद पैदा करने का मौका न मिले।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *