Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 27, 2025

कांग्रेस के तीन नेताओं ने की सोशल मीडिया में की इस्तीफे की घोषणा, दिल्ली तक लगाई दौड़, आप दफ्तर में रुके कदम

उत्तराखंड कांग्रेस के तीन नेताओं ने सोशल मीडिया में कांग्रेस छोड़ने की घोषणा की। इसके लिए उन्होंने नेताओं की आपसी खींचतान को जिम्मेदार बताया। इसके बाद तीनों नेता दिल्ली में आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए।

उत्तराखंड कांग्रेस के तीन नेताओं ने सोशल मीडिया में कांग्रेस छोड़ने की घोषणा की। इसके लिए उन्होंने नेताओं की आपसी खींचतान को जिम्मेदार बताया। साथ ही कहा कि यदि यही हाल रहा तो 2027 का चुनाव भी कांग्रेस का जीतना मुश्किल है। इस्तीफा देने के बाद तीनों नेताओं ने दिल्ली तक दौड़ लगाई। इनके कदम दिल्ली में आप दफ्तर में रुके। जहां दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कांग्रेस छोड़कर आए नेताओं को पार्टी की सदस्यता दिलाई।
पूर्व कांग्रेस प्रवक्ता डॉक्टर आरपी रतूड़ी, कांग्रेस की पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष रही कमलेश रमन के साथ आईटी विशेषज्ञ कुलदीप चौधरी ने कांग्रेस को टाटा कह दिया। डॉ. आरपी रतूड़ी करीब 45 साल से कांग्रेस में थे। वह पूर्व में नगर निगम देहरादून के पार्षद भी रह चुके हैं। आज दिल्ली में आम आदमी पार्टी के उत्तराखंड प्रदेश संगठन समन्वयक जोत सिंह बिष्ट की उपस्थिति में तीनों नेताओं ने आम आदमी पार्टी ज्वाइन कर ली।
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की मौजूदगी में उत्तराखंड के आम आदमी पार्टी के प्रभारी दिनेश मोहनिया ने तीनों को पार्टी की सदस्यता दिलाई। इस दौरान मनीष सिसोदिया ने तीनों नेताओं का पार्टी में स्वागत करते हुए कहा कि उनके आने से पार्टी को बहुत लाभ मिलेगा और उनके अनुभव से पार्टी के कई कार्यकर्ताओं को बल मिलेगा।
डॉक्टर आरपी रतूड़ी, कमलेश रमन और कुलदीप चौधरी कांग्रेस में कई वरिष्ठ पदों पर रहते हुए कांग्रेस की कई सालों से सेवा कर रहे थे। पार्टी में आपसी गुटबाजी से आजिज आकर उन्होंने कांग्रेस को हमेशा के लिए अलविदा कह दिया। इस मौके पर आम आदमी पार्टी के प्रदेश प्रभारी दिनेश मोहनिया ने आम आदमी पार्टी में शामिल हुए तीनों नेताओं का स्वागत करते हुए कहा कि आज भी लोग अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी की नीतियां पर भरोसा कर रहे हैं। बहुत जल्द पार्टी उत्तराखंड में एक मजबूत संगठन खड़ा करेगी। उन्होने उम्मीद जताई कि पार्टी में शामिल हुए तीनों नेताओं का अनुभव पार्टी को मजबूती प्रदान करेगा। उन्होने पुनः सभी नेताओं को पार्टी में शामिल होने पर शुभकामना दी।

आप पार्टी ने महिला विंग में किया विस्तार
उत्तराखंड में आम आदमी पार्टी के प्रदेश महिला विंग प्रभारी और प्रदेश उपाध्यक्ष शिशुपाल रावत ने आज महिला विंग में विस्तार करते हुए कई महिलाओं को नई जिम्मेदारियां देते हुए संगठन का विस्तार किया है। उन्होने हेमा भंडारी, मंजू तिवारी और राधा सिंह को महिला मोर्चा का कार्यकारी अध्यक्ष बनाया है। सीमा कश्यप को प्रदेश महासचिव संगठन बनाया है।
वहीं प्रदेश उपाध्यक्ष महिला विंग की ज़िम्मेदारी रीना नेगी पौड़ी, पूजा मेहरा अल्मोड़ा, बबीता चंद पिथौरागढ़ को दी गई है। उन्होने आगे जानकारी दी कि महिला प्रदेश संगठन समन्वयक सुधा पटवाल को बनाया गया है। प्रदेश सचिव की जिम्मेदारी रचना रावत कोटद्वार, सुदेश सैनी मसूरी, नीरू रावत रामनगर को जिम्मेदारी दी गई है।
उन्होंने संगठन विस्तार करते हुए कहा कि आम आदमी पार्टी अपने संगठन को धरातल पर लगातर मजबूत कर रही है। उन्होने कहा कि उत्तराखंड प्रदेश के निर्माण में मातृशक्ति का बहुत बड़ा योगदान है और आम आदमी पार्टी मातृशक्ति का सम्मान करती है। मातृशक्ति ने इस प्रदेश के निर्माण के लिए हमेशा ही सर्वोच्च भूमिका निभाई है जिसे भुलाया नहीं जा सकता है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी जल्द ही विधानसभा स्तर पर संगठन में विस्तार करेगी और मातृशक्ति को नई जिम्मेदारी देगी।
शिशुपाल रावत ने आगे बताया कि चाहे बीजेपी हो या कांग्रेस हो, इन दोनों दलों ने हमेशा ही महिलाओं की भावनाओं के साथ खिलवाड़ करने का काम किया है। बीते विधानसभा चुनाव में भी इन्होंने जो वादा मातृशक्ति से किया था वह वादा भी पूरा ना करते हुए महिलाओं को विधानसभा में वादे अनुसार टिकट नहीं दिए गए जबकि आम आदमी पार्टी ने मातृशक्ति का सम्मान करते हुए अपने कहे अनुसार महिलाओं को विधानसभा में टिकट वितरण किए।
उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी का संगठन धरातल पर बहुत तेजी से खड़ा हो रहा है और आने वाले कुछ समय में यह संगठन और भी ज्यादा मजबूत होगा। उन्होने यह भी कहा कि प्रदेश में जो भूमिका पुरुषों की है वैसे ही भूमिका प्रदेश में महिलाओं की भी है इसीलिए आम आदमी पार्टी का महिला विंग महिलाओं को सम्मान देने के लिए कटिबद्ध है और आगे भी महिलाओं को इसी तरीके से आम आदमी पार्टी अपने संगठन में सम्मान के साथ-साथ महत्वपूर्ण जिम्मेदारी भी देगी।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

2 chyby za 7 sekund: Velmi obtížný IQ Dva lvi: Jak rychle 71. číslo - pouze ti nejpozornější uvidí mezi 77 Jen géniové Pouze ti nejchytřejší námořníci budou Blog/2025/06/26/každý vidí kuřata, ale vy musíte najít