Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 30, 2025

हार के बाद भी नहीं सुधर रहे भाजपा नेताओं के बोल, अहंकार छोड़ राहुल गांधी से सीखें विनम्रताः सूर्यकांत धस्माना

उत्तराखंड में बद्रीनाथ व मंगलौर के उप चुनावों में हार का स्वाद चखने के बाद भी भारतीय जनता पार्टी के नेताओं का अहंकार टूट नहीं रहा। वे पूर्व की भांति कांग्रेस के विरुद्ध अनावश्यक बयानबाजी कर रहे हैं, जबकि उनको हार को विनम्रता के साथ स्वीकार कर अपनी गलतियों को सुधारना चाहिए। यह बात आज उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने कही। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बद्रीनाथ व मंगलौर में विधान सभा के उप चुनाव में भाजपा की हार के बाद प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष की ओर से दिए गए उस बयान पर पलटवार करते हुए धस्माना ने कहा कि महेंद्र भट्ट ने आगामी निकाय चुनावों में जनता कांग्रेस को सबक सिखाएगी, ऐसा कहते हुए अपनी हार की ख़ीज उतारी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

धस्माना ने कहा कि भाजपा नेताओं को विनम्रता और शालीनता का पाठ राहुल गांधी से सीखना चाहिए, जिनके विरुद्ध वे लगातार पिछले डेढ़ दशक से अनर्गल आरोप लगा कर बुरा भला कह कर बदनाम करने की कोशिश करते रहे। वहीं, राहुल ने अपने सभी पार्टी के साथियों व समर्थकों से स्मृति ईरानी समेत किसी भी विपक्षी के खिलाफ अपमानजनक बात लिखने या बोलने से परहेज करने को कहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि बद्रीनाथ व मंगलौर में भाजपा की हार का सबसे बड़ा कारण राज्य की जनता की नाराजगी है। जनता ने लगातार भाजपा को दो दो बार विधानसभा में व दो दो बार लोकसभा में भारी बहुमत से जीता कर सत्ता सौंपी। बदले में भाजपा ने जनता को केवल निराश किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कांग्रेस उपाध्यक्ष धस्माना ने कहा कि अंकिता भंडारी की हत्या मामला हो, या भारती घोटाला, या फिर पेपर लीक। हर मुद्दे पर राज्य की जनता की भावनाओं का भाजपा सरकार ने तिरस्कार किया। कारण ये है कि भाजपा को लगता है कि केवल धर्म के नाम पर लोग उनको कैसे भी हालात में वोट देंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

वहीं, जनता ने सनातनियों की आस्था के सबसे बड़े केंद्र दोनों धर्म नगरियों बद्रीनाथ व हरिद्वार में भाजपा को हरा कर साफ संदेश दिया है कि हर बार धर्म के नाम पर लोग मूर्ख नहीं बनने वाले। धस्माना ने कहा कि इस हार से बजाय बौखलाने के भाजपा को आत्म चिंतन व आत्म मंथन करने की आवश्यकता है। विशेष रूप से प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष को। क्योंकि, उनकी अपनी विधानसभा में भाजपा लगातार दो बार बुरी तरह से हारी है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *