Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 3, 2025

इस गांव में भाजपा नेताओं का आना सख्त मना है, जानमाल के लिए होंगे स्वयं जिम्मेदार

जैसे जैसे किसान आंदोलन जोर पकड़ रहा है, वहीं, किसान संगठन भी उग्र होते जा रहे हैं। हरिद्वार जिले के रुड़की क्षेत्र में तो किसान संगठनों ने भाजपा नेताओं को चेतावनी तक दे दी है।


जैसे जैसे किसान आंदोलन जोर पकड़ रहा है, वहीं, किसान संगठन भी उग्र होते जा रहे हैं। हरिद्वार जिले के रुड़की क्षेत्र में तो किसान संगठनों ने भाजपा नेताओं को चेतावनी तक दे दी है। साथ ही उन्होंने गांव में आने से मना किया है। इसके लिए बाकायदा गांव के प्रवेश द्वार पर पोस्टर चस्पा किए हैं। इन पोस्टर की भाषा भी उग्र नजर आ रही है।
उत्तराखंड में किसान आंदोलन फिलहाल देहरादून, उधमसिंह नगर, हरिद्वार जिलों तक ही सीमित है। यहां आए दिन प्रदर्शन हो रहे हैं। अन्य जिलों में कभी कभार प्रदर्शन होते हैं। वहीं, भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत की मंगलौर मंडी में कल महापंचायत भी है। इस पंचायत में बड़ी संख्या में किसानों के जुटने की संभावना व्यक्त की जा रही है।
किसान आंदोलन के चलते अब भाजपा के खिलाफ भी लोगों में गुस्सा फूटने लगा है। रुड़की क्षेत्र के नारसन कलॉं, खेड़ा जट्ट, ब्रह्मपुर, नागला सलारू गांव में तो ग्रामीणों ने भाजपा को चेतावनी स्वरूप पोस्टर चस्पा कर दिए हं। इन पोस्टरों में लिखा है कि-इस गांव में भाजपा नेताओं का आना सख्त मना है। अपनी जानमाल के लिए जिम्मेदार स्वयं होंगे। ग्रामवासियों की ओर से लगाए गए ऐसे पोस्टरों से भाजपा और किसानों में टकराव के आसार भी बन रहे हैं। कल की रैली को लेकर लेकर सभी संगठनों ने तैयारियां पूरी कर ली है, वहीं पुलिस प्रशासन की ओर से भी तैयारियां जोर शोर पर चल रही है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page