Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 18, 2025

बिजली कनेक्शन काटने पहुंची विजिलेंस की टीम, इस दौरान गृह स्वामी की हुई मौत, कोतवाली में लोगों का प्रदर्शन

बिजली बिल का भुगतान न करने पर ऊर्जा निगम की विजिलेंस की टीम घर की बिजली काटने पहुंची तो नोकझोंक के दौरान गृह स्वामी की मौत हो गई। इस घटना से स्थानीय लोग भड़क गए। लोगों ने कोतवाली पहुंचकर जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारी शव का पोस्टमार्टम कराने के साथ ही ऊर्जा निगम के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग कर रहे थे। प्रकरण उत्तराखंड में ऋषिकेश की जाटव बस्ती का है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

पुलिस के मुताबिक, नई जाटव बस्ती ऋषिकेश निवासी सोनू (40 वर्ष) पुत्र श्याम सिंह के घर की बिजली का कुछ महीनों से बिज जमा नहीं किया जा रहा था। इस पर ऊर्जा निगम की ओर से सोनू को कई नोटिस भी जारी किए गए थे।। बुधवार को ऊर्जा निगम की विजि‍लेंस की टीम इस कनेक्शन को काटने उनके घर पहुंच गई। उस सोनू व उसकी पुत्री घर पर मौजूद थे। आरोप है कि जांच दौरान टीम में शामिल अधिकारियों ने सोनू के साथ धक्का-मुक्की और गाली-गलौच कर दी। आरोप है कि धक्का लगने से सोनू बेहोश हो गया। उसे स्थानीय नागरिकों ने राजकीय चिकित्सालय पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सोनू की मौत की सूचना पाकर बड़ी संख्या में आसपास के लोग पहले चिकित्सालय और फिर ऋषिकेश कोतवाली आ धमके। उनका आरोप था कि ऊर्जा निगम के अधिकारी व कर्मचारियों ने सोनू के साथ धक्‍का मुक्‍की की। धक्का लगने से ही उसकी मौत हुई है। उन्होंने पुलिस से संबंधित अधिकारी व कर्मचारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर शव का पोस्टमार्टम कराने की मांग की। पुलिस के मुताबिक, मामले की जांच की जा रही है। मौत के कारणों को जानने के लिए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *