Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 28, 2025

उत्तराखंड भाजपा ने पूर्व सीएम हरीश रावत पर कसा तंज, अब ईवीएम का सताने लगा डर, दिखा रहे  झूठा सपना

उत्तराखंड भाजपा के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने हरीश रावत पर निशाना साधा। कहा कि उन्हे ईवीएम मशीन बदलने का नहीं, बल्कि कांग्रेस के हारने का डर सता रहा है।

उत्तराखंड भाजपा के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने हरीश रावत पर निशाना साधा। कहा कि उन्हे ईवीएम मशीन बदलने का नहीं, बल्कि कांग्रेस के हारने का डर सता रहा है। तभी वह कांग्रेसियों को स्ट्रॉंग रूम के बाहर ड्यूटी देने की बात कह रहे हैं। उन्होंने कहा कि मतदान से पहले तक यशपाल आर्य के रूप में दलित सीएम बनवाने का झूठा सपना दिखाने वाले हरीश रावत की असल मंशा एक बार फिर उजागर हुई है। अब वह खुद दिन में ही सीएम होने का सपना देख रहे हैं। जनादेश ईवीएम में बंद हो गया है, लेकिन हरीश रावत सीएम होने के भ्रम में घोषणा पे घोषणा करने पर तुले हैं।
मनवीर चौहान ने आरोप लगाते हुए कहा कि एक और जहां कांग्रेस के दूसरे नेता अपनी पार्टी के घोषणापत्र की ही पोल खोल रहे हैं, वहीं हरीश रावत एक कदम आगे बढ़ते हुए स्वयं को भावी सीएम मानकर नयी नयी घोषणाएँ कर रहे हं।  हरीश रावत अनुभवी नेता हैं। तभी उन्हे अपनी संभावित हार का अंदेशा हो गया है। इसलिए अभी से हार के कारण तलाशते हुए ईवीएम मशीनों और मतपत्रों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़ा करते हैं।
उन्होंने कहा कि देखते जाइये मतगणना के बाद यही कांग्रेसी हार के बाद ईवीएम मशीन की तकनीक पर उंगली उठाते नजर आएंगे। उन्होने हरीश रावत पर व्यंग कसते हुए कहा कि आप बेवजह लोगों के बीच जा जा कर वादे कर रहे हैं। जनता को आपकी पार्टी के घोषणापत्र पर ही विश्वास नहीं है। तभी आपको अलग से घोषणापत्र मंत्रालय बनाने का वादा तक करना पड़ा था। आप ही हैं जो यशपाल आर्य में ही सीएम बनने की संभावना देखते थे और पंजाब की तरह सूबे में दलित सीएम बनाने की इच्छा जाहिर करते थे। अब आप ही कहते हैं भविष्य में सीएम पद से कम कुछ भी मंजूर नहीं। उनकी और कांग्रेस की विश्वसनीयता का ढोल जनता के सम्मुख फूट चुका है। वह वादों के फटे ढ़ोल को बजाने पर लगे हैं।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *