Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 24, 2025

बिल्डर की गलती से जमींदोज हुआ दो मंजिला मकान, खुले आसमान के नीचे आ गया परिवार, कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष धस्माना पहुंचे मौके पर

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में बिल्डर की लापरवाही से एक दो मंजिला मकान जमींदोज हो गया। इससे मकान में रह रहे करीब दस लोग खुले आसमान के नीचे आ गए हैं।

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में बिल्डर की लापरवाही से एक दो मंजिला मकान जमींदोज हो गया। इससे मकान में रह रहे करीब दस लोग खुले आसमान के नीचे आ गए हैं। घटना का पता चलते ही उत्तराखंड में कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना मौके पर पहुंचे और उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों से फोन पर वार्ता कर प्रभावित परिवार की मदद करने को कहा। उनका आरोप है कि इस मामले में प्रशासन लीपापोती में जुटा हुआ है।
घस्माना के मुताबिक थाना वसंत विहार के अंतर्गत दत्ता एनक्लेव कांवली रोड में सोमवार तड़के एक दो मंजिला भवन भरभरा कर गिर पड़ा। मकान की नींव से सटकर बगल के प्लाट पर जेसीबी मशीन से खुदाई की जा रही थी। इससे चलते पुराने भवन का एक बड़ा हिस्सा सुबह पांच बजे भरभरा कर गिरने लगा। मकान का जो हिस्सा गिरा, उसमें करीब दस लोग थे।

घर के मुखिया प्रवीण साहनी ने बताया कि सुबह पांच बजे बारिश में ऐसा महसूस हुआ जैसे भूकंप आया हो। उसने अपनी पत्नी व सभी को जगाया और बाहर की ओर भागे। प्रवीण ने बताया कि बाहर आने के एक मिनट बाद ही मकान का एक हिस्सा ध्वस्त हो गया। रोते हुए उनकी पत्नी ने बताया कि अगर एक मिनट की देरी हो जाती तो उनका पूरा परिवार खत्म हो जाता। साहनी ने बताया कि मकान के मालिक विदेश लंदन में रहते हैं। वह केअर टेकर के रूप में पिछले 15 वर्षों से यहीं रहते हैं। उन्होंने बताया कि बगल के प्लाट में बहुमंजिला भवन बन रहा है। इसकी बसेमेंट की खुदाई हमारी बाउंड्री से मिला कर की जा रही है। उन्होंने कहा कि मना करने पर भी खुदाई की जाती रही, जिसके कारण यह हादसा हुआ।


धस्माना ने मौके पर जा कर एमडीडीए के उपाध्यक्ष, जिलाधिकारी देहरादून व पुलिस को उक्त घटना की सूचना दे कर उचित कार्यवाही की मांग की। साथ ही पीड़ित परिवार को ढाढस बंधाया। धस्माना के साथ कांग्रेस के प्रदेश सचिव महेश जोशी, युवा कांग्रेस महानगर अध्यक्ष गौतम सोनकर, कांवली ब्लॉक महामंत्री अनिल डोबरियाल, आचार्य आलोक कोठारी, अनुज दत्त शर्मा, कांता जैसवाल आदि उपस्थित रहे।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page