संयुक्त ट्रेड यूनियन और किसान मोर्चा का तीन दिवसीय महापड़ाव 26 नवंबर से, केंद्र के खिलाफ खोलेंगे मोर्चा

संयुक्त केंद्रीय ट्रेड यूनियन संघर्ष समिति व संयुक्त किसान मोर्चा की बैठक में 26 नवंबर से उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में महापड़ाव की तैयारी को लेकर विस्तार से चर्चा की गई। बैठक देहरादून में सेवक आश्रम रोड पर हुई। इसकी अध्यक्षता इंटक के प्रांतीय अध्यक्ष हीरासिंह बिष्ट ने की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
केंद्रीय ट्रेड यूनियनों व संयुक्त किसान मोर्चा के आह्वान पर केंद्र की मोदी सरकार की मजदूर व किसान विरोधी नीतियों के खिलाफ राज्यों की राजधानियों में 26 से 28 नवंबर तक तीन दिवसीय महापड़ाव का आयोजन होना है। उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में भी इसकी तैयारी चल रही है। इसमें प्रदेश भर से श्रमिक और किसान भाग लेंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
सीटू के प्रांतीय सचिव लेखराज ने बताया कि बैठक में सीटू, एटक, इंटक, एक्टू, उत्तराखंड किसान सभा, किसान एकता मंच के प्रतिनिधियों ने भाग लिय। तय किया गया कि देहरादून में राज्य स्तरीय तीन दिन का महापड़ाव दीनदयाल उपाध्याय पार्क में होगा। इस कार्यक्रम में मजदूर किसान पूरे प्रदेश से हजारों की संख्या में हिसेदारी करेंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस अवसर पर तय किया गया कि कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए मजदूरों व किसानों के बीच जाकर मे मोदी सरकार की मजदूर व किसान विरोधी नीतियों के सम्बंध में बताएंगे और मोदी सरकार का मजदूर व किसान विरोधी चेहरा बेनकाब करेंगे। साथ ही कार्यक्रम के प्रसार के लिए बैनर, पर्चा, पोस्टर आदि पर भी जोर दिया गया। 24 नवंबर 2023 को मोर्चा के पदाधिकारी एक संवादाता सम्मेलन को भी सम्बोधित करेंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
बैठक में एटक के प्रांतीय महामन्त्री अशोक शर्मा, किसान सभा के प्रांतीय महामन्त्री गंगाधर नौटियाल, पूर्व जिलापंचायत अध्यक्ष व किसान सभा के प्रांतीय कोषाध्यक्ष शिव प्रसाद देवली, किसान एकता मंच के प्रवीण सिंह, वीरेंद्र सिंह नेगी, बालेश कुमार, इकरार, हरि सिंह, मोहन सिंह तोमर आदि उपस्तिथ थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।