देहरादून में चोरी के सामान के साथ दो गिरफ्तार, नैनीताल में मोबाइल झपट्टामार दबोचा

देहरादून में सहसपुर पुलिस ने चोरी के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनसे चोरी का सामान बरामद किया। वहीं, नैनीताल पुलिस ने मोबाइल छीनकर भागने के आरोपी को धर दबोचा। सहसपुर पुलिस के मुताबिक सहारा इंडस्ट्रीज सहसपुर से किसी ने ब्लिस्टर मशीन के पार्ट्स चोरी कर लिए थे।
इस संबंध में 19 फरवरी को जगदीश प्रसाद पुत्र विषमराम वर्तमान पता सहारा इंडस्ट्रीज सहसपुर ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी। सीसीटीवी फुटेज से आरोपियों की पहचान हो गई थी। इस पर नितिन पुत्र संदीप चंदोला निवासी जमनीपुर तप्पड़ सहसपुर और अरुण कुमार पुत्र नीटू निवासी ग्राम लखनवाला सहसपुर देहरादून को गिरफ्तार कर उनसे ब्लिस्टर मशीन के पार्ट्स बरामद किए गए। इसकी कीमत करीब 105000 रुपये है।
उधर, नैनीताल जिले के मुखानी थाना में ऋषिपाल सागर पुत्र गजराज सागर निवासी गैस गोदाम तिराहे ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि दिनांक 19 फरवरी की दोपहर को वह अपनी जूते की दुकान के बाहर खड़े होकर किसी से फोन से बात कर रहे थे। तभी पीछे से कोई मोबाइल झपटकर भाग निकला। इस मामले में पुलिस ने पप्पू आर्या पुत्र चन्दन आर्या निवासी पुरनपुर नैनवाल बच्ची नगर थाना मुखानी को गिरफ्तार किया। उसके कब्जे से दो मोबाइल बरामद किए गए। दूसरे मोबाइल के संबंध में उसने बताया कि 17 फरवरी को कुसुमखेड़ा क्षेत्र से चोरी किया था।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।