ग्राफिक एरा में तीसरी राष्ट्रीय मूट कोर्ट, बेनेट यूनिवर्सिटी नोएडा टीम प्रथम

देहरादून में ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी में चल रही तीसरी राष्ट्रीय मूट कोर्ट प्रतियोगिता के दूसरे दिन छात्र-छात्राओं ने अदालती प्रक्रियाओं और तर्क वितरक के कौशल का प्रदर्शन किया। प्रतियोगिता में बेनिट यूनिवर्सिटी नोएडा ने पहला स्थान प्राप्त किया। प्रतियोगिता में देश भर के 28 प्रतिष्ठित विश्वविद्यालय की टीमों ने इस मूट कोर्ट प्रतियोगिता में भाग लिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
मूट कोर्ट प्रतियोगिता में अनेक छात्र छात्राए अनुभवी अधिवक्ताओं की तरह अपने केस लड़ते नजर आए। मूट कोर्ट में उन्होंने नजीर देकर अपने पक्ष को सही ठहराने में कोई कसर नहीं छोड़ी। मूट कोर्ट प्रतियोगिता के फाइनल में बेनेट यूनिवर्सिटी नोएडा और सिम्बायोसिस पुणे के बीच मुकाबला हुआ। इसमें बेनिटी यूनिवर्सिटी नोएडा (आकांक्षा, लावण्या, श्रद्धा) की टीम प्रथम और सिम्बायोसिस पुणे (उत्कर्ष, रोशनी ) की टीम ने दूसरा स्थान हासिल किया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।