Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 24, 2025

चोर गिरोह का सदस्य आठ टायरों के साथ दिल्ली से गिरफ्तार, कार भी सीज, चोरी के मोबाइल सहित एक पकड़ा

देहरादून में डालनवाला कोतवाली पुलिस ने शातिर टायर चोर गिरोह का एक सदस्य आठ टायरों से साथ दिल्ली से गिरफ्तार किया। साथ ही उससे घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट कार भी बरामद की गई।

देहरादून में डालनवाला कोतवाली पुलिस ने शातिर टायर चोर गिरोह का एक सदस्य आठ टायरों से साथ दिल्ली से गिरफ्तार किया। साथ ही उससे घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट कार भी बरामद की गई। पुलिस के मुताबिक दो फरवरी की की रात्रि को थाना डालनवाला क्षेत्र व थाना नेहरू कॉलोनी क्षेत्र अंतर्गत दो कारों के 8 टायर अज्ञात कार सवार चोरी कर ले गए थे। इसके संबंध में थाना डालनवाला में व थाना नेहरू कॉलोनी में चोरी के अलग-अलग अभियोग पंजीकृत किए गए थे।
इस मामले में डालनवाला तथा नेहरु कोलोनी पुलिस की दो टीम गठित की गई थी। इन टीमों को अभियुक्तों की तलाश में गैर राज्य दिल्ली, हरियाणा रवाना किया गया। दिल्ली की तरफ जाने वाली टीम ने आठ फरवरी को घटना में शामिल एक अभियुक्त कृष्णा यादव को चोरी किए 8 टायरों व घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट कार के साथ गिरफ्तार किया। उसे रामा रोड मोती नगर, दिल्ली से गिरफ्तार किया गया। पुलिस के मुताबिक आरोपी कृष्णा यादव पुत्र सतीश यादव निवासी मकान नंबर 251 फर्स्ट फ्लोर, विहार सेक्टर 24 थाना बेगमपुर, रोहिणी, दिल्ली है।
नीलकंठ मंदिर घूमने आए, वापस जाते समय चोरी कर ले गए टायर
पुलिस के मुताबिक कृष्णा यादव ने पूछताछ में वताया कि एक फरवरी को वह दोस्त वंश के साथ नीलकंठ मंदिर घूमने आया ता। वापसी में दोनों ने रात्रि में देहरादून में दो अलग-अलग जगह से दो कार KIA व i20 के कुल 8 टायर चोरी कर लिए। वे पहले भी दिल्ली में टायर चोरी की घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं। वे आधी कीमत पर टायर बेच देते थे।


चोरी के एंड्रायड फोन के साथ एक गिरफ्तार
थाना सेलाकुई ने चोरी के फोन के साथ एक को गिरफ्तार किया। दो फरवरी को रीना रावत पुत्री देव सिंह रावत निवासी ग्राम खैरी थाना सेलाकुई देहरादून ने सेलाकुई पर लिखित तहरीर दी थी कि उसके बैग से किसी ने सिडकुल सेलाकुई से एंड्रायड मोबाईल फोन चोरी कर लिया इसकी कीमत 28000 रुपये है। इस मामले में पुलिस ने शिवनगर बस्ती सारना नदी केपास से वनीश को चोरी किए गए मोबाइल फोन के साथ गिरफ्तार कर लिया। साथ ही उसकी बाइक भी सीज कर दी गई। आरोपी अवनीश पुत्र श्रीचंद ग्राम कादीपुर बेला, थाना भोपा, जिला मुजफ्फरनगर उत्तर प्रदेश का मूल निवासी है। वह वर्तमान में पीठ वाली गली, सेलाकुई में रह रहा था।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page