उत्तराखंड में दो दिन पहाड़ों में रहेगा बारिश और बर्फबारी का दौर, कई इलाकों में बादलों का डेरा

मौसम का पूर्वानुमान
राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, आज 25 दिसंबर और कल 26 दिसंबर को उत्तरकाशी, चमोली, पिथौरागढ़ जिले में ऊंचाई वाले इलाकों में कहीं कहीं हल्की बारिश और बर्फबारी हो सकती है। तीन हजार से अधिक मीटर की ऊंचाई पर बर्फ देखी जा सकती है। मैदानी इलाकों में सुबह कोहरा मिलेगा। वहीं, अन्य इलाकों में मौसम साफ रह सकता है। 27 दिसंबर को भी मैदानी इलाकों में कोहरा छाने की संभावना है। इसके बाद 28 दिसंबर से मौसम साफ रहेगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
तापमान की स्थिति
रविवार 25 दिसंबर की सुबह करीब 11 बजे देहरादून में तापमान 17 डिग्री के करीब था। इसके अधिकतम 19 डिग्री और न्यूनतम नौ डिग्री रहने की संभावना है। 26 और 27 दिसंबर को न्यूनतम तापमान में एक डिग्री की कमी रहेगी। इसके बाद 28 दिसंबर से लेकर एक जनवरी तक अधिकतम तापमान 18 डिग्री और न्यूनतम तापमान सात से नौ डिग्री तक रहने की संभावना है। इस बीच 25, 26, 27 और 29 दिसंबर को देहरादून में बादल छाए रहेंगे।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।