Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 11, 2025

तीन बीघा जमीन को लेकर बेटे के साथ मिलकर महिला ने कर दी पति की हत्या, बताया दुर्घटना, ऐसे खुला राज

भाई को तीन बीघा जमीन देने के प्रयास करने से ही एक व्यक्ति की पत्नी और बेटा ही उसके दुश्मन हो गए। दोनों ने मिलकर उसकी हत्या कर दी। साथ ही हत्या को दुर्घटना में बदलने का पूरा प्रयास किया। आखिरकार पांच दिन बाद हत्या के राज से पर्दा उठ गया। इस मामले में पुलिस ने मृतक की पत्नी और बेटे को गिरफ्तार कर लिया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

घटना उत्तराखंड में उधमसिंह नगर के किच्छा की है। सोमवार 22 अगस्त को दिलेर सिंह (40 वर्ष) पुत्र प्रीतम सिंह निवासी निकट राधा स्वामी सत्संग भवन दरऊ मार्ग किच्छा की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी थी। परिजनों ने बताया कि नशे ही हालत में गिरने की वजहज से उसकी मौत हुई है। वहीं, मृतक के भाई और अन्य लोगों को शक हुआ और उसके परिवार के लोगों पर ही हत्या का आरोप लगाया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद पुलिस ने जब सख्ती से पूछताछ की तो उसकी पत्नी ने ही सारा राज खोल दिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सीओ ओमप्रकाश शर्मा ने कोतवाली में पर्दाफाश करते हुए बताया कि मृतक दिलेर सिंह के भाई के प्रार्थना पत्र पर पुलिस ने दिलेर सिंह की पत्नी परमजीत कौर, पुत्र सुरेंद्र सिंह सहित दो बेटियों के खिलाफ भा. द. सहिंता की धारा 304 के तहत मुकदमा दर्ज किया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद जब पत्नी परमजीत कौर से पूछताछ की तो उसने सब सच बता दिया। बताया दिलेर सिंह अपनी तीन बीघा जमीन अपने भाइयों के नाम करना चाहता था। जिसका वह लोग विरोध कर रहे थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उसने बताया कि सात दिन से दिलेर सिंह को उन्होंने घर में ही नजरबंद कर दिया था। सोमवार रात जब दिलेर सिंह भागने लगा तो परमजीत कौर ने बेटे सुरेंद्र सिंह के साथ मिल कर उसकी हत्या कर दी। उसकी डंडों से पिटाई की गई, जिससे उसकी मौत हो गई थी। इसके बाद शव को नहला कर हत्या के सबूत मिटाए गए। साथ ही फर्श पर फैला खून भी धो दिया। खून से सने कपड़े भी जला दिए। पुलिस ने उनकी निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त डंडा व जले हुए अंग वस्त्रों व तकिए की राख कब्जे में ले ली।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *