सरकार की बुद्धि शुद्धि को प्रशिक्षु शिक्षकों का यक्ष, कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष धस्माना हुए शामिल, बोले-बेरोजगारों की उपेक्षा कर रही सरकार
इस मौके पर आंदोलनरत शिक्षकों को संबोधित करते हुए प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि पिछले साढ़े चार वर्षों में प्रदेश सरकार ने कोई नियुक्ति नही की। पुलिस, शिक्षा, स्वास्थ्य एवं अन्य विभागों में पद खाली पड़े हैं। सरकार कोई नियुक्ति नही कर रही है। इससे युवाओं में काफी रोष है। उन्होंने कहा कि वर्ष 2017 में भाजपा ने प्रदेश के युवाओं से वादा किया था कि भाजपा सत्ता में आते ही युवाओं को रोजगार मुहैया कराएगी। इसके बावजूद पिछले साढ़े चार वर्षों में किसी भी विभाग में नियुक्ति नही की गई। आज बेरोजगारी दर तेइस प्रतिशत से ऊपर पहुंच गई है।
प्रदेश कांग्रेस के सचिव महेश जोशी ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य निर्माण की मूल धारणा की अनदेखी कर रही है। आज प्रदेश में बेरोजगारी चरम पर है। पिछले साढ़े चार वर्षों में प्रदेश सरकार कुंभकर्णी नींद में सोई हुई है। संवेदनहीनता की हद पार कर सरकार हठधर्मिता से कार्य कर रही है। आज प्रदेश का युवा खुद को ठगा महसूस कर रहा है। आंदोलनरत प्रशिक्षु शिक्षक संघ के अध्यक्ष कपिल देव ने कहा कि प्रदेश सरकार हमारे साथ सौतेला व्यवहार कर रही है। प्रदेश महामंत्री पवन कैंतूरा ने कहा कि प्रदेश सरकार हमारे साथ न्याय नही कर रही। हम सरकार के मानकों के अनुसार प्रशिक्षित शिक्षक है। लंबे समय से शिक्षा के क्षेत्र में अपनी सेवाए दे रहे हैं, लेकिन सरकार के व्यवहार से हमें निराशा मिली। धरने में कांग्रेस नेता उदयवीर पंवार, भावेश, दीप्ति, रीना नेगी, अभिनव, सुरेश, पीयूष, रेखा, पिंकी आदि उपस्थित थे।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।