उत्तराखंड में लगातार 11वें दिन भी कोरोना से किसी मरीज की मौत तो नहीं हुई, लेकिन मई माह की मौत फिर फाइलों से बाहर निकालकर मौत के आकंड़ों में जोड़ी गई है। ये मौत भी पांच मई की है, जो अल्मोड़ा जिले की है।
उत्तराखंड में लगातार 11वें दिन भी कोरोना से किसी मरीज की मौत तो नहीं हुई, लेकिन मई माह की मौत फिर फाइलों से बाहर निकालकर मौत के आकंड़ों में जोड़ी गई है। ये मौत भी पांच मई की है, जो अल्मोड़ा जिले की है। अब इसे क्या कहा जाए कि चार माह पुरानी मौत अब जाकर कोरोना की मौत में जोड़ी जा रही है। शनिवार 18 सितंबर की शाम को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में कोरोना के 21 नए संक्रमित मिले। इस अवधि में किसी की मौत नहीं हुई। एक दिन पहले शुक्रवार 17 सितंबर को 25 नए संक्रमित मिले थे। ये लगातार 11वां दिन है, जब उत्तराखंड में कोरोना से कोई मौत नहीं हुई। उत्तराखंड में यदि टीकाकरण की बात की जाए तो शनिवार को 961 केंद्रों में 107616 लोगों को कोरोना के टीके लगाए गए। शनिवार को कुल 17637 सैंपल लिए गए। प्रदेश में कोरोना कर्फ्यू की अवधि 21 सितंबर की सुबह छह बजे है। उत्तराखंड में कोरोना की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें-
अब तक कुल 7390 मौत
उत्तराखंड में अब कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 343376 हो गई है। इनमें से 329619 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 14 लोग स्वस्थ हुए। एक्टिव मरीजों की संख्या अब 282 है। अब तक प्रदेश में कुल 7390 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। मौत की दर 2.15 फीसद पर स्थिर है। रिकवरी रेट 95.99 फीसद है। सात मई को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई थी। ब्लैक फंगस से राहत
उत्तराखंड में ब्लैक फंगस के नए केस कम मिल रहे हैं। शनिवार को ब्लैक फंगस का एक भी केस नहीं मिला। किसी मरीज की मौत नहीं हुई। अब तक विभिन्न अस्पतालों में ब्लैक फंगस के 581 मामले दर्ज किए गए। इनमें अब तक 132 लोगों की इस बीमारी से मौत हो चुकी है। 351 लोग स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।