Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

November 10, 2025

बाढ़ ग्रस्त इलाकों में पहुंचे प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना, इंतजाम ने देख हुए हैरान

उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने बिंदाल और रिस्पना नदी की बाढ़ से प्रभावित हुए लोगों से मुलाकात की।

उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने बिंदाल और रिस्पना नदी की बाढ़ से प्रभावित हुए लोगों से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि तीन दिन में भारी तबाही के बावजूद भी नगर निगम, जिला प्रशासन और सिंचाई विभाग ने मलिन बस्तियों में खतरे की जद में आए लोगों की सुरक्षा के कोई इंतजाम तक नहीं किए हैं।
सूर्यकांत धस्माना ने बिंदाल व रिस्पना किनारे संगम विहार, गांधी ग्राम व कंडोली क्षेत्र का दौरा किया। वहां के प्रभावितों से मुलाकात करने के बाद उन्होंने पत्रकारों को बताया कि 24 अगस्त की रात जब भारी बारिश के कारण श्रीदेवसुमन नगर, गोविंदगढ़, गांधी ग्राम व कंडोली में नुकसान की सूचना उनको मिली, तो जिला अधिकारी व एसडीआरएफ को उन्होंने सूचित कर तत्काल मदद पहुंचाने के लिए कहा। आज तीसरे दिन भी क्षेत्र के प्रभावित लोगों ने जब उनको बताया कि अभी तक कोई बचाव की व्यवस्था नहीं हुई। इस पर उन्होंने कोई इंतजाम न होने पर हैरानी जताई।


उन्होंने कहा कि मौके पर जानकर देखा कि कहीं भी पुश्ता निर्माण कार्य शुरू तक नहीं किया गया। अस्थायी व्यवस्था के लिए कहीं जाल तक नहीं लगाए गए। इस पर उन्होंने गांधी से ही जिलाधिकारी देहरादून से इस बाबत शिकायत की। साथ ही इनसे संबंधित विभागों को आदेशित करने के लिए कहा। इस पर जिलाधिकारी ने तत्काल कार्यवाही का आश्वासन दिया। धस्माना के साथ ब्लॉक कांग्रेस कांवली अध्यक्ष अल्ताफ, संजय भारती, ब्लॉक यमुना कालौनी अध्यक्ष प्रमोद गुप्ता , श्रीमति अंजू भारती, अनिल डोबरियाल, राशिद आदि साथ रहे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *